Каков срок ожидания ответа от сособственников перед предложением выкупа моей доли в квартире третьим лицам?

• г. Саратов

Направляю письмо сособственниками с предложением выкупа моей доли в квартире. Сколько надо по закону ждать ответа, прежде чем предлагать выкуп третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Ждете один месяц, если сособственники ответ не дадут, то это можно считать отказом и продавать свою долю третьим лицам!

Спросить
Пожаловаться

При продаже доли в квартире надо предлагать всем сособственникам, даже тем у кого ничтожно малая доля? Например я продаю 1/2,а у одного из сособственников всего 1/12-ему тоже писать письмо-предложение о выкупе доли (моей)?

У меня есть доля в квартире. Я направляю нотариальное предложение о праве выкупа. Могу ли я, получив согласие о выкупе не продавать (а всё таки оставить долю себе)?

Я отослала письмо-уведомление о выкупе моей доли наследства---земельный участок. Мне хотят ответить письмом заверенным у нотариуса. Хотят предложить выкуп частями. Но меня это не устраивает. Я в письме указала, что не согласна на рассрочку и частями. Может ли письмо что мне вручат изменить срок выкупа земельного участка, что указан в письме? Может ли это письмо мне помешать?

Нужно ответить на предложение о выкупе доли в квартире. Я согласна выкупить доли. Какой текст ответа должен быть. Если можно дайте ссылку на форму письма о согласие выкупа доли.

Я получина по наследству 1/3 долю квартиры. Получила свидетельство о гос. регистрации моей доли. Через нотариуса отправила сособственникам предложение о выкупе моей доли. Нотариус, который составлял заявление и сопроводит. Письмо сособственникам, ответил, что получил от сособственников согласие о выкупе моей доли. Должен ли этот нотариус выдать мне документ - ответ, подтверждающий о том, что сособственники согласны выкупить мою долю?

Вопрос по выкупу 1/2 доли в квартире между наследниками. Второй собственник прислал письмо с предложением выкупа его доли. У нас есть 30 дней на принятие предложения или отказа от выкупа его доли. Если у нас сейчас нет на руках всей суммы, так как она сильно завышена, но в принципе мы заинтересованы в выкупе доли. Есть ли возможность официально оттянуть время выкупа доли на получение и оформление кредита и на какой срок? Какие именно документы нужно для этого направить второму собственнику для отсрочки выкупа его доли?

Хочу продать 1/5 долю в 4-х комнатной квартире. Отправляю письма сособственникам с предложением о выкупе доли за определенную цену. Письмо отправляю с описью вложения, ценным и уведомлением о вручении.

1) Если они не получат письма, то сделка продажи доли третьим лицам будет аннулирована?

2) Если через нотариуса, то что он должен сделать? И что я должен ему предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад я получила письмо от сособственницы с предложением о выкупе у нее её долю в квартире, которой я проживаю. С предложением я согласна, своё согласия оформила нотариально, однако, с сособственницой у нас враждебные отношения (судились около 8 лет), и своё согласие никак не могу ей донести (телефон она не берет, письма не получает и всячески уклоняется от общения с со мной). Предложение было написано через риэлторов, но и телефон риэлторов не отвечает. Как мне быть в данной ситуации, чтоб не потерять квартиру? И еще мня интересует может ли она сейчас увеличить сумму выкупа доли, или прислать новое предложение о выкупе доли по более высокой цене (тогда у меня не будет возможности выкупа доли)?

В какой форме пишется уведомление соседу по квартире (у нас по 1/2 доли) о продаже доли? Ведь изначально надо ему предложить ее купить по закону? Могу ли я предложение отправить заказным письмом, т.к проживаю в другом городе? И сколько времени по закону я должна ждать ответа, прежде чем продать долю? Спасибо.

Вопрос:

Я явлюсь собственником квартиры на 1/2 отправил предложение на выкуп моей доли за 980 тыс. Ответа не последовало в течении месяца. Проходит больше полугода в ответ приходить предложение о выкупе мой доли за 600 с учетом расхода на капитальный, косметический и облагораживание общей предоплатой территории. Является ли это предложение действительным и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение