Утеряно свидетельство о рождении. Какие документы необходимы для восстановления.

• г. Москва

Утеряно свидетельство о рождении. Какие документы необходимы для востановления.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС где было выдано свидетельство о рождении, если Вы в другом городе, то обратитесь в ЗАГС по месту жительства. Если утерено свидетельство о рождении взрослого человека, то необходимы следующие документы: 1. заявление 2. паспорт 3. если есть, свидетельство о заключении брака 4. квитанция об уплате госпошлины (как правило отдаете ее при получении дубликата. Попробуйте обратиться через госуслуги.