У меня такая ситуация моего мужа арестовали и в данный момент он находится в сизо, его обвиняют по статья 158 часть 3 пункт а

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация моего мужа арестовали и в данный момент он находится в сизо, его обвиняют по статья 158 часть 3 пункт а, если он в соответствии со ст.51 Конституции РФ отважится от дачи показаний и не признает полностью предъявленное обвинение, до суда и когда уже состоится суд может ли он получить условный срок, либо его оправдают?

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы ответить на ваш вопрос, необходимо минимум

1-знать в чем он обвиняется

2-знакомиться с материалами уголовного дела

3-вырабатывать позицию защиты

Для того, что бы оправдали, необходимы реальные доказательства не причастности к предъявленному обвинению, оправдательных приговоров по статистике очень мало, условный срок получить возможно, хотя преступление и относится к категории тяжких, но по практике и исходя из ситуации, такой вариант возможен!

Право не давать показания и воспользоваться ст. 51 Конституции РФ у вашего мужа есть, но молчание не всегда может привести к положительному результату, потому что ситуации по делу разные, каждому нужен индивидуальный подход!Рассказать обстоятельсва можно конечно всегда в суде, только вот как их оценит и примет суд, никто гарантию не даст, да и позиция прокуратуры, настроена всегда недоброжелательно, если нет уж очень весомых доказательств!

Могу посоветовать обратиться к адвокатам Новокузнецка, нужен адвокат, могу порекомендовать!