Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моего мужа с его бывшей женой было нотариальное соглашение об уплате алиментов,

на то время они совместно проживали, он алименты не платил, когда они разошлись она подала в суд на взыскание задолженности, в суде мой муж доказал, что они совместно проживали и суд отказал ей во взыскании, пока решение не вступило в законную силу, она подала на апелляцию, и перед самым апелляционным судом отказалась от исковых требований, затем пошла с соглашением к судебным приставам и они отправили на работу постановление с расчетом задолженности, имели ли право судебные приставы взыскивать деньги? Все сроки обжалования уже вышли, хотим просто доказать, что приставы не имели право так делать, так как в суде мой муж доказал, что задолженности нет, тем более она сама отказалась от своих требований, а приставы утверждают, что раз она написала отказ, можете считать, что суда не было и решение отменено, а соглашение имеет законную силу, неужели этот суд который был на стороне моего мужа был бесполезным?

вопрос №14046111
прочитан 6 раз

В Вашем случае скорее всего придется начинать еще одно судебное дело.

Нужно идти и знакомится с материалом у приставов, после этого будет точно ясно как действовать.

Так же необходимо посмотреть ваше соглашение.

Если вам требуется помощь в данном вопросе, можете прийти ко мне на очную консультацию в Уфе, предварительно записавшись по номеру 225-07-95

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ

Уфа!

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Тем самым, при наличии нотариального Соглашения по алиментам Судебные приставы-исполнители были вправе производить исполнительные действия по взысканию алиментов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2018 г.

Вам помог ответ: ДаНет

То что нужно. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X