Ведь ст.31 гпк рф гласит что я могу обратится в любой суд по месту нахождения одного из ответчиков.

• г. Казань

Я подал иск к двум ответчикам. 1-виновник (вахитовский район) дтп 2-страховая компания (московский район). вахитовский мировой суд вынес определение кратко пишу - что я должен обратиться в московский суд а также что могу обратиться с частной жалобой. Ведь ст.31 гпк рф гласит что я могу обратится в любой суд по месту нахождения одного из ответчиков.

Ответы на вопрос (3):

Ильнар, Вы можете обжаловать определение об отказе в принятии иска.

Всё зависит от того, на каком основании у Вас оказалось два ответчика по ДТП, да ещё в мировом суде?

Какая сумма иска, какие требования к ответчикам?

Ответьте на эти вопросы, тогда и будет понятно, почему у вас не приняли иск.

С Уважением,

Ильнар,кроме подачи искового заявления,есть и процесс,где есть противная сторона и где суду надлежит доказать Ваши требования,а доказывать,в соответствии с ГПК РФ.Ваша обязанность и я сомневаюсь,что с этим Вы справитесь самостоятельно.

Здравствуйте Ильнар!

Вы непишите предмет иска. Если возмещение страхового случая,то ответчик - страховая компания и надо подавать в суд по месту нахождения страховой компании - Московский районный суд Казани, если виновник там застрахован, то он третье лицо в деле. Обжаловать трата времени, подайте в Московский.