Вопрос о наложении ареста на долю квартиры умершего бывшего мужа в связи с задолженностью по алиментам

• г. Норильск

У меня умер бывший муж, оставив после себя долги по алиментам 400000. Могут ли судебные приставы наложить арест на его 1/2 часть квартиры, где он проживал с двоюродным братом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анжела! Алименты он не вам выплачивал? Долги по алиментам переходят наследникам, то есть будут оплачивать те кто вступил в наследство на долю вашего мужа. Всего Вам доброго!

Анжела, ваш ребенок (дети) имеет право наследовать имущество отца. В интересах несовершеннолетнего заявляете о наследовании вы. Вы же не состояли в браке с умершим и право на наследование у вас утрачено с момента расторжения брака. По долгам умершего конечно ответят наследники имущества, но вам необходимо подходить к решению этого вопроса взвешенно.