Как правильно составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявления об отмене судебного приказа для двух должников?

• г. Иркутск

Пишу в одном письме "ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа". Долг солидарный на 2 человек. Такие ходатайства писать два отдельно от каждого должника или можно одно и подписаться под ним двум должникам? Как правильно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

«Такие ходатайства писать два отдельно от каждого должника или можно одно и подписаться под ним двум должникам? »

Писать вам следует от каждого индивидуально.

Здравствуйте, Ольга! Это по сути не принципиально! Даже если второй должник ничего не напишет, а Вам восстановят срок и отменят судебный приказ, все равно будет судебное заседание! Но коль скоро у вас пропущен срок, то советую написать два ходатайства! Вдруг у второго должника будут более уважительные причины (скажем так) пропуска срока! Тогда по его ходатайству восстановят срок и отменят судебный приказ! Что, собственно, вам и нужно.