Пособие 1.5 лет выплачиваетсядет с рождения или с подачи заявления?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2018 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Пособия будет выплачивать за весь период до 1,5 лет вне зависимости от даты подачи заявления.