Что значит подделка документов по банкротству физических лица доказано ли это банками.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Наверно, вы имеете ввиду - подделка документов, при обращении за кредитом.

Если банк это докажет суду, долги не будут списаны.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем была фирма, в 2010 году было банкродство, а мы как физические лица были поручителями. Сейчас вступил в силу Закон о банкродстве физических лиц, нам самим надо подавать на банкродство и с чего начать?

Принят закон о банкротстве физических лиц. Порог долга-500 тыс. рублей. Интересно-это столько должно быть долга одному кредитору или в совокупности? Чем процедурабанкротства физ. лица лучше, нежели решение вопроса долга в судебном порядке? К примеру, я жду судебного разбирательства с пятью банками.

В статье 213/30 пункт 3 о банкротстве физических лиц ИП не упоминается, тогда откуда данные о том что физ. лицо после процедуры банкротства физического лица не сможет зарегистрироваться как ИП в течении пяти лет. Подобные данные есть в законе о банкротстве ИП, тогда каким образом это относится к физ. лицам.

С уважением Сергей.

Вопрос по банкротству физических лиц. Если после подачи на банкротство суд извещает кредиторов, если кредиторы (банки) будут против (банкам хорошо тянуть по 50 процентов с зарплаты) то суд банкротство физ. лицу даст или нет? Если даст то зачем тогда извещают кредиторов?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Я должен нескольким банкам более 500.000 р. Согласно закону о банкротстве физических лиц могу ли после 1 октября начать процедуру своего банкротства.

А что значит в процедуре банкротства физических лиц подать повторно заявление о банкротстве он не сможет на протяжении 5 лет. Не значит ли это что через 5 лет долги вернутся? Или они списываются все же навсегда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре вступает закон о банкротстве физических лиц, могут ли по нему сегодняшние должники физические лица, перед физическими лицами, признать себя банкротом?

Правильно ли я понял, что под банкротство физических лиц попадают долги как частному лицу, так и юридическому - банкам и, в частности, МФО? Спасибо!

Принят ли закон о банкротстве физических лиц? Если нет то получается, что статьи закона О несостоятельности (банкротстве) в части банкротства физических лиц не действуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение