В крупном городе уже 10 лет, а полиция ищет - правда или скрытая история?

• г. Екатеринбург

Живу в крупном городе уже около 10 лет, раньше жил в маленьком провинциальном городке население 30-40 т, уехал где то в лет 17, в армий не служил, повестки не получал, исполнилось 27 пару месяцев назад, и тут вдруг родители приходят домой а там их ждем полиция, и ищет меня, они им говорят что он тут не живет, и на вопрос зачем они меня ищут ответили, что получили списки ребят 90 х годов рождения и хотят позвать работать в полицию, как думаете правда это или они что то скрывают. Не чего противоправного я не совершал.

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в тот участок откуда приходили и сами спросите, что хотят от Вас работники полиции. Это будет проще всего. Но, что-то мне подсказывает, что повестку в армию должны были прислать по почте. Может это и не с армией связано. Выясните, и живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, странно. С чего они вообще взяли, что Вы хотите работать в полиции? Имеете право вообще не обьявляться в такой ситуации, если очень нужно будет пришлют повестку по адресу прописки. Не обязательно повестку в армию, вообще повестку, что Вас хотят видеть и в каком качестве в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Просто странно они зовут на работу))

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили из полиции и сказали, что меня ищут и мне нужно обязательно явится в полицию (ищет моя сестра, с которой живем в одном городе, и зачем ищет я не понимаю, если есть номер), мне это совершенно не нужно, так как я никуда не пропадала и не терялась, обязательно ли мне нужно явится в полицейский участок?

Мою старую симку видемо уже продали какой то бабе в тальяти и ей звонят коллекторы меня ищут, она пошла в полицию написала заявление теперь кто то из сотрудников звонит и говорит что меня Полиция ищит из тальяти! Что делать? Говорят письмо выслали на прописку.

А у меня вот такая ситуация, уехал в другой город на учебу, получил там временную регистрацию и встал на учет в местном военкомате, на последнем курсе отчислили из за пары долгов, я уехал домой, примерно через две недели по месту временной регистрации начали слать повестки, приходила полиция, но люди которые там живут говорят, что не знают где я,но прикол в том что, по месту регистрации в паспорте меня не ищут, сейчас хочу после 15 июля пойти в военкомат по месту основной регистрации и встать там на учет, вопрос, что мне грозит и надо ли мне ехать в тот военкомат в котором я на учете или они сами запросят дело и меня поставят на учет тут?

Почему меня ищет уголовный розыск?

Законов я не нарушал, в полицую не поподал.

Ходят по соседям ко мне домой не заходят, родные не вкурсе что меня ищут. Об этлм сообщил сосед. Что это значит? Ответье пожалуйста развернуто. Спасибо большое.

Подал заявление в полицию о совершении человеком преступления. Но полиция не ищет доказательства, а дали отказ в возбуждении уголовного дела, там просто отписки. Куда подать жалобу и на какую статью сослаться, что они не ищут доказательства вины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему меня ищит уголовный розыск?

Я ничего не делал, в полицию не поподал, закон не нарушал. Просто жил и работал.

Вообшем полиция ко мне домой не заходит а ищет меня по соседям. Ничего не объясняют, родители не вкурсе даже этого. Что происходит? Жду ответ.

Живу в другом городе, не по прописке. Но из-за коронавируса попал на штраф в полицию, там у меня взяли копию паспорта и я сказал свой адрес, где живу сейчас.

Сохраняет ли полиция эти данные и сможет ли этот адрес узнать военкомат? То есть, если уже военкомат обратится к полиции, то полиция сразу же выдаст этот адрес в другом городе и меня уже там начнут искать?

Интересует такой вопрос-знакомая пригласила парня домой и он украл у неё телефон и золотую цепь. Она указала на него. Полиция его ищет? Но слышала, что по мелочам долго не ищут. Интересует как долго его будут искать и что это за статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение