Куда исчезает доля детей при переводе их в другую квартиру и возможные способы переписать долю на отца без ущерба

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать при выписке детей с одной квартиры в другую, куда денется их доля в старой квартире? И как можно себе невредя переписать долю на отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доля детей никуда не денется, даже если они будут выписаны из этой квартиры. А зачем их выписывать? Вы хотите свою долю переписать на своего отца? Что значит, себе не вредя? Если вы свою долю кому-то дарите или продаете (купля-продажа), то Вы лишаетесь этой доли, вот и все. Или Вы имели в виду, что хотите переписать долю детей на себя или какого-то отца. С долей детей ничего нельзя сделать до 18-летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена за мат капитал, через какое время можно переписать доли детям в другую квартиру с таким же метражем? А в купленой квартире переписать на одного человека.

То есть я куплю квартиру за мат капитал и хотела бы переписать на маму, а мама свою долю в прежней квартире отдаем моим детям, в этой же квартире есть и у меня доля.

В этой квартире, в которой находится доля ребёнка он прописан со своим отцом, а в квартиру, в которую мы хотим перевести эту долю ребёнка он будет прописан со своей матерью. А ту долю, которая была в той квартире останется его отцу. Фактически получается обмен долями отца и сына, т.е. в той квартире в которую переводится доля сына отец отказывается от своей доли в этой квартире и забирает её к себе в ту квартиру, где была доля у сына. Заранее благодарна.

Такой вопрос: когда несовершеннолетнего выписывают из квартиры у него доля и взамен этой доли дарят другую не худшую долю в др квартире при продаже квартиры, эта доля где квартира продаётся онулируется? Как тут выглядит на деле это всё? спасибо.

Если ребенок имеет долю в одной квартире 2/5 и есть ещё квартира где тоже есть доля (он там и прописан), можно ли долю из первой квартиры переписать на другого человека?

Если я выпишусь из квартиры заставляет моя родная мать, квартира приватизирована по долям,2 доли ее (1 доля досталась по наследству от родного отца моей мамы,)1 доля моя. собственник квартиры моя мать. Больше в кв никто не прописан. Куда можно прописаться с минимальными денежными затратами, и как не потерять свою долю в квартире при этом. Светлана.

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У моей умершей бабушки осталась квартира, которую она ни на кого не переписывала. У нее остались двое детей - это дочь и сын (мой отец) Ее дочь уже оформила на себя 1/2 доли квартиру, осталось моему отцу оформить свою 1/2 долю квартиры. Можно ли дочке отца сразу же оформить на себя 1/2 долю или надо сначала отцу оформить на себя 1/2 долю квартиры, а потом только он сможет переписать на свою дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение