Куда исчезает доля детей при переводе их в другую квартиру и возможные способы переписать долю на отца без ущерба

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать при выписке детей с одной квартиры в другую, куда денется их доля в старой квартире? И как можно себе невредя переписать долю на отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доля детей никуда не денется, даже если они будут выписаны из этой квартиры. А зачем их выписывать? Вы хотите свою долю переписать на своего отца? Что значит, себе не вредя? Если вы свою долю кому-то дарите или продаете (купля-продажа), то Вы лишаетесь этой доли, вот и все. Или Вы имели в виду, что хотите переписать долю детей на себя или какого-то отца. С долей детей ничего нельзя сделать до 18-летнего возраста.