Дело в том что мы дружная семья, Асей семьей в шоке как так вышло!

• г. Надым

Такая ситуация: на днях выпивал спиртные напитки дома, был один, жена с детьми находилась у тещи дома! Когда я находился в состоянии опьянения, жена с тещей и 2 х годовалом сыном пришли домой ко мне, зачем не известно, получился конфликт и не понятно как получилась драка и я ударил тещу по лицу! Они вызвали участкового напивался опрос! Конфликтов раньше у нас не было притензии к друг другу тоже! Дело в том что мы дружная семья, Асей семьей в шоке как так вышло! Сегодня в суд по ст 6.1.1 что нам делать? Не теща не жена ко мне никак претензий не имеюю, теща на пенсии жена в декрете, работаю полноценно я один на еждивении 2 детей! Если дадут 15 суток я лишусь работы это будет крах для моей семьи! Кредиты содержание семь и тд если лугу т работы это огромная проблема станет для мой семьи, да и штраф нам оплачивать не по карману! Подскажите как быть нам в этой сетакции! Теща естественно побои не снимала!

Ситуация такая: семья из мужа, жены и трёх несовершеннолетних детей переехала без регистрации в дом к тёще (по зову тёщи оставшейся одной после смертей родственников), но через три месяца начались конфликты (на почве разного воспитания детей, на почве гнобления тёщей одного из детей), все крупные ссоры тёща заканчивает словами, что повыгонит нас всех из своего дома и типа снимайте себе жильё. Еще сделаю пометку: все расходы по оплате за воду, слив, газ дочь тёщи (т.е.жена) взяла на себя (даёт тёще деньги, а в кассу формально идёт платить то тёща). Вот у меня вопрос: законны ли такие высказывания тёщи,что выгонит семью с детьми? Мне кажется, если реально она встанет в позу, то любой юрист или суд, скажет, что маленьких детей выгнать на улицу она не имеет права! Тем более этож мы многодетные, а это ещё одна из сторон защиты со стороны государства! Подскажите прав ли я или заблуждаюсь и есть у тёщи все основания выгнать многодетную семью с маленькими детьми (9 лет,5 лет,9 месяцев) из дома? Формально мы прописаны в селе в непригодном для проживания доме, приобретённом ранее за материнский капитал.

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

После того, как моя теща вышла вторично замуж, мы провели родственный обмен жильем и теща с мужем вселились в однокомнатную квартиру и прописались вдвоем. Затем была проведена приватизация этой квартиры мужем тещи (без определения долей собственности). Теща завещала все свое имущество своей дочери (моей жене). После смерти мужа тещи выяснилось, что он завещал квартиру своей племяннице.

Как при этом вступать в права наследования?

Какая доля собственности будет принадлежать теще, племяннице умершего мужа тещи и, в случае смерти тещи, ее дочери - моей жене?

Теща хочет оставить дом в деревне моей супруге по завещанию. Данный дом по документам принадлежал тестю, который умер несколько лет назад. В данной семье восемь детей. Самой младшей является моя супруга. В данном доме прописано несколько ее братьев и теща. На данное время теще 80 лет. Один из братьев желает после смерти тещи забрать полностью данный дом себе, а остальных выгнать. Теще предлагает данный дом по завещанию оставить моей супруге. Однако мы хотим чтобы дом Тещи принадлежал всем ее детям, как общий родительский дом. Как поступить?

Живу в новой семье в квартире принадлежащей жене и теще. У меня есть дети от предыдущего брака, которые проживают с бывшей женой.

Вопрос: если я пропишусь в квартиру жены и тещи, то будут ли мои дети от предыдущего брака претендовать на часть этой квартиры? Этот вопрос очень беспокоит мою жену и тещу...

Теща влияет на жену и хочет обналичить материнский капитал продав дочки дом в деревне, постоянно сеет скандалы через жену, официально благодаря советам тёщи тёще я в разводе жена живёт с ребёнком со мной и беременная вторым как я могу повлиять на эту ситуацию жалко семью тёще все равно ей нужны деньги а жена слушает маму. Не было бы этого капитала она бы от нас отстала.

Мы (я, жена, и дочь 6 лет) переехали к маме жены (теще) жить в частный дом продав квартиру. Четыре года назад, разрушив половину старого дома, тещи построили двухэтажную пристройку на собственные средства. Дом полностью вместе с землей оформлен на тещю. Два года назад к нам переехали старшая дочь тещи, с мужем и ребенком. На данный момент теща со старшей дочерью нам предлагают выселиться из дома без какой-либо денежной компенсации. Может ли в этом случае наша семья претендовать на какую-то часть этого дома (мы там прописаны).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (я, жена, и дочь 6 лет) переехали к маме жены (теще) жить в частный дом продав квартиру. Четыре года назад, разрушив половину старого дома, тещи построили двухэтажную пристройку. Дом полностью вместе с землей оформлен на тещю. Два года назад к нам переехали старшая дочь тещи, с мужем и ребенком. На данный момент теща со старшей дочерью нам предлагают выселиться из дома без какой-либо денежной компенсации. Может ли в этом случае наша семья претендовать на какую-то часть этого дома (мы там прописаны).

Мы с женой живем в квартире, где 2/3 принадлежит теще, а 1/3 моей жене. Теща с нами не живет, приезжает иногда на недолгий срок. Когда тещи не было мы с женой сдали золотые украшения в ломбард. Украшения принадлежат и жене и теще. Теперь приехала теща и угрожает написать заявление о краже. Что нам грозит за это?

Я являюсь квартиросъёмщиком неприватизированной квартиры.

В квартире прописаны:

1. Жена;

2. Дочь;

3. Тёща.

Возникла необходимость сделать квартиросъёмщиком квартиры тёщу. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Какие сложности могут быть?

Действительно ли, что после этой процедуры, я и моя семья будут проживать в квартире тёщи?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение