Попытки поймать попутку до города привели к тому, что его сбила насмерть машина.

• г. Казань

Прошу помочь. Таксист силой высадил подвыпившего пассажира на трассе Пытьях-Юганск, в результате чего последний остался в тёмное время суток, в мороз на улице. Попытки поймать попутку до города привели к тому, что его сбила насмерть машина. Как привлечь к ответственности таксиста? Что ему грозит и как взыскать с него компенсацию. У погибшего остался маленький ребенок.

У таксиста-частника в пути умер пассажир

(причина - якобы, поперхнулся при приеме пищи во время остановки, после которой еще примерно 150 км в машине кашлял, потом затих, таксист подумал, что пассажир уснул, а доставив в пункт назначения - домой, обнаружил, что пассажир мертв), теперь родственники умершего грозят таксисту уголовным делом за неоказание помощи и оставление в опасности. Законно ли это, и что делать таксисту?

Моей бабушке таксист переехал ноги. И скрылся с места ДТП. В больнице зафиксировали перелом одной ноги и ушиб другой. Были вызвана полиция и ГАИ. Подскажите что грозит таксисту? И что мы можем получить от таксиста в суде?

Я и мой друг находясь в состоянии опьянения решили продолжить вечер, для чего позвонили знакомому таксисту попросили его подъехать поговорить. Сели к нему в машину и попросили занять денег он сказал что денег у него нет. после этого мой друг достал наручники и надел их на таксиста и мы вместе поместили его в багажник машины. Я сел за руль и мы поехали кататься. Минут через 15-20 мы достали таксиста из багажника и посадили на заднее сидение наручники были надеты на таксиста. После этого мой друг сел за руль и проехав 20 метров врезался в бетонное ограждение, мы все вышли из машины я взял ключ у своего друга и снял наручники с таксиста. Таксист сел за руль мой друг снова попросил его занять денег он согласился и сказал что зайдет за необходимой суммой (500 руб.) к своему брату. Подъехав к дому брата он вышел из машины и подънялся к брату домой вызвал наряд милиции, после чего меня и друга задержал подъехавший наряд милиции. Таксист написал заявление за вымогательство. Чем это грозит мне и чем моему другу? Может ли таксист переписать своё заявление?

Таксист высадил пассажира на проезжую часть. Пассажир выходя из машины поцарапал проезжающий мимо автомобиль. Кто что нарушил? С кого будет взыскивать страховая пострадавшей машины?

Мужчина без оснований прыснул газ овым балончиком на таксиста таксист наптсал что аявление в полицию. Что грозит мужчине можем ли мы потребовать у него компенсации?

Мой папа 7,08,2014, Воспользовался услугами такси. Доехав до дому таксист высадил его: 1 В конце дома. 2-е и самое главное выходя из машины отец оступился и упал на асфальт при этом сломал шейку бедра. Таксист не оказав ни какой помощи оставил пожилого человека и уехал. Было это в ночное время и нашли мы его абсолютно случайно. У меня есть номер машины и имя Таксиста как мне?

Поступить и должен ли водитель оказывать в таком случае помощь пассажиру? Хотя бы позвонить родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу наказать человека за то,что он вез моего брата домой и по не понятной причине высадил его на дороге ночью в мороз на трассе, в результате чего его сбила большая грузовая машина и он погиб.

Произошло ДТП, таксист на ВАЗ 2110 врезался в ЛИФАН, виноват таксист. Составили протокол все как положено! В ЛИФАНЕ были молодые парни.! на следующий день мама приезжает к родителям таксиста и закатывает скандал что они должны возместить всю стоимость машины в размере 300 тысяч т.к. они собирались ее продовать и это рыночная ее цена. Что делать таксисту? Заранее спасибо.

Таксист подвез 2 х клиентов а они оказались причастны к наркотикам. Хотели сделать закладку и тут тормозит полиция, обыскивают машину таксиста, наркотики не находят, делают смывку с рук и получают обьяснения. Пробили по базе и выяснили, что таксист ранее сидел за сбыт наркотических средств и сейчас выпущен по удо и каждый раз отмечается. Что ожидать таксисту? Какие его действия должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение