Нарушение выплаты по ОСАГО - Как защитить свои права и получить справедливую компенсацию

• г. Благовещенск

Вопрос который желаю спросить, будет полностью рассматривать по ОСАГО, а именно: 10 ноября 2017 года у меня произошло ДТП, я являюсь пострадавшим, виновник выявлен, согласно мирового суда ему вынес штраф, с мей стороны пошли потери автомобиля (полностью тотал) и приченен вред здоровью, с места ДТП меня увезла скорая помощь, в результате аварии я в клинике провел 64 дня, где для страховой по ОСАГО я предоставил все документы, а это: справку с места работы о своей средней зарплаты и судебная экспертиза дала заключение о принесенном мне вреде здоровья, (легкой тяжести и средней, это ушиб грудной клетке, перелом 7 ребра справа и перелом надколенника) при лечении я потратил небольшую сумму денежных средств в районе 3.000 тр и по средней зарплате согласно справке за нетрудоспособные дни вышло 50.000 тр) Страховая по ОСАГО взяла во внимание всю документацию, но по выплате жизни и здоровью мне оплатили 52.600 тр, Подскажите пожалуйста! Согласно закона по ОСАГО, который вступил в силу с 01 апреля 2015, страховые компании должны же, при случае ДТП выплачивать согласно таблице вред здоровью? И какие действия на сегодняшний день с моей стороны, потому как страховая даже не отвечает на мои претензии. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

На самом деле - посмотреть по соответствующему положению, что именно причитается, а потом уже принимать решение.

http://base.garant.ru/70259716/

Спросить
Пожаловаться

По таблице выплат

Перелом ребра 10.000

Перелом надколенника 35.000

И травма грудиной клетке 35.000

Спросить
Пожаловаться

В случае если страховая компания не отвечает на ваши претензии, то вам необходимо обращаться с иском в районный суд, можно по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП трое пострадавших. Есть судебно-медицинская экспертиза подтверждающая вред здоровья. Два-легких вреда и один средней тяжести. Страховая компания оплатила нам по счетам за лечение и потерю заработной платы за время больничного.

Один из пострадавших несовершеннолетний ребенок. Дохода у него нет. но есть легкий вред здоровью. Страховая компания не выплатила ни копейки ребенку, так как нет дохода.

Скажите-Обязана ли страховая компания произвести выплаты за полученный вред здоровью? У точняю, что по предъявленным счетам нам оплатили. А меня интересует именно за вред здоровью который доказывает судебно-медицинские экспертзы?

11 декабря 2012 года меня избили. Перелом носа, сотрясение головного мозга, обширная геметома вокруг правого глаза, ушиб мягких тканей головы и грудной клетки.

СМЭ дала заключение о причинении вреда здоровью легой степени тяжести.

Я в течении 28 дня находился на лечении у невролога амбулаторно. Подтверждающих документов, кроме мед. карты нет, т.к. я работаю в данный момент неофициально, то и больничный лист не выдавался. Врач сказал, что может написать заключение только по официальному запросу следователя.

Следователь отказывается писать запрос в поликлиннику, ссылаясь, есть заключение СМЭ.

А ведь 28 дней лечения - это уже причиненный вред здоровью средней тяжести...

Что мне предпринять, чтобы в материалах у/дела легкий вред здоровью переквалифицировали в средней тяжести?

У нас произошло ДТП, в результате которого виновник ДТП получил тяжкий вред здоровью, а так же пострадал пассажир, находящийся в автомобиле виновника ДТП. С нашей стороны (пострадавших) готово заключение суд мед экспертизы, согласно которому у нас отсутствует вред здоровью. Виновникам ДТП так же было выдано направление на прохождение суд мед экспертизы. Так же сотрудником ГИБДД был опрошен пассажир виновника и все пострадавшие.

Главная проблема данной ситуации в том, что без заключения суд мед экспертизы виновника и находящегося с ним пассажира нам не могут выдать справку с указанием виновника ДТП для дальнейшего обращения в страховую компанию.

Виновник не торопится обращаться за заключением суд мед экспертизы и тянет дело. Существуют ли законом установленные сроки, в течении которых виновник обязан предоставить это заключение? И еще вопрос: Кто должен этим заниматься, сами участники ДТП или инспектор, который ведет дело?

После ДТП был причинен вред здоровью. Суд-мед экспертиза дала заключение причинение средней тяжести вреда здоровью. Долечивалась по месту жительства после снятия гипса оказалось был еще перелом. Из за которого проблемы по сегодняшний день. Могу я сделать независимую экпертизу по здоровью и подать в суд на виновника. Прошло 3 года 1 месяц.

В результате ДТП (виновен другой водитель) мне причинен легкий вред здоровью (ушиб грудной клетки, синяки), моя машина не подлежит восстановлению. Какую сумму можно указать при требовании морального вреда.?

ЗдрДобрый день!

Я виновница ДТП. Помимо повреждений а/м, водителю причинен (согласно экспертизе) легкий вред здоровью (ушиб грудной клетки, больничный лист менее 21 дня), у пассажира (супруга водителя) также ушиб грудной клетки, сотрясение под вопросом, однако вред экспертизой не признан. Пострадавший просит в возмещение морального вреда по 40 тысяч каждому, в противном случае намерен обращаться в суд, в том числе собирается опротестовать заключение экспертизы в отношении супруги.

Скажите, пожалуйста, какая судебная практика сложилась в Екатеринбурге по возмещению морального ущерба? Насколько реальны требования пострадавшего?

Лариса.

Возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП

02,05,08 года произошло ДТП с участием моего автомобиля. Согласно протоколу виновником является второй участник, при чем он находился в алгольном состоянии. В результате ДТП пострадало 5 челоек, при чем ребенку 2,5 года причинен тяжкий вред здоровью, что подтверждается суд-мед. экспертизой, и материалы дела переданы на предварительное следствие в РОВД. Остальным участникам согласно суд-мед. экспертизой приченен вред здоровья средней тяжести. Каким образом я могу получить со страховой компании виновника страховую сумму за причинение вреда здоровью всем участника ДТП и какую сумму? Заранее благодарна за ответ.

Фомина Светлана 31.10.2008 05:26

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: произошло ДТП, с участием легкового автомобиля и мотоцикла. Водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью водителю мотоцикла. Водитель автомобиля вину признает и готов осуществить выплату для заключения мирового соглашения (сумма выплаты меньше суммы материального ущерба). В случае заключения мирового соглашения, будет ли отказ страховой компании в выплате ОСАГО?

У меня произошло ДТП. Признана обоюдная вина. Мне был причинен вред здоровью средней степени тяжести. Со страховой компанией по поводу возмещения страховой выплаты по транспорту проблем не было. Также обратилась с заявлением о выплате по фактическим затратам на лечение и выплате страхового возмещения по утраченному заработку. Страховая компания мне дала ответ, что необходимо предоставить заключение суд.-мед. эксперта с определение процента утраты трудоспособности. Тогда будет произведена выплата. Заключение суд. мед.эксперта о степени тяжести причинения вреда здоровью есть. Как быть в данной ситуации?

22 ноября попала в аварию. До сих пор нахожусь на больничном. Повреждения автомобиля превысили выплаты страховой компании виновника аварии. По оценке страх. Компании 245 тыс. выплаты 120 тыс. виновник не согласен выплатить разницу. По здоровью: в заключении судмедэксперта нанесен легкий вред здоровью ушиб грудной клетки, но дальнейшая диагностика показала перелом 2 второго грудного позвонка и грудины. Ношу корсет. Ещё месяц я буду на больничном. Какие претензии я могу предьявить к виновнику аварии? Кто должен возместить ущерб нанесенный здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение