Нарушение выплаты по ОСАГО - Как защитить свои права и получить справедливую компенсацию

• г. Благовещенск

Вопрос который желаю спросить, будет полностью рассматривать по ОСАГО, а именно: 10 ноября 2017 года у меня произошло ДТП, я являюсь пострадавшим, виновник выявлен, согласно мирового суда ему вынес штраф, с мей стороны пошли потери автомобиля (полностью тотал) и приченен вред здоровью, с места ДТП меня увезла скорая помощь, в результате аварии я в клинике провел 64 дня, где для страховой по ОСАГО я предоставил все документы, а это: справку с места работы о своей средней зарплаты и судебная экспертиза дала заключение о принесенном мне вреде здоровья, (легкой тяжести и средней, это ушиб грудной клетке, перелом 7 ребра справа и перелом надколенника) при лечении я потратил небольшую сумму денежных средств в районе 3.000 тр и по средней зарплате согласно справке за нетрудоспособные дни вышло 50.000 тр) Страховая по ОСАГО взяла во внимание всю документацию, но по выплате жизни и здоровью мне оплатили 52.600 тр, Подскажите пожалуйста! Согласно закона по ОСАГО, который вступил в силу с 01 апреля 2015, страховые компании должны же, при случае ДТП выплачивать согласно таблице вред здоровью? И какие действия на сегодняшний день с моей стороны, потому как страховая даже не отвечает на мои претензии. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

На самом деле - посмотреть по соответствующему положению, что именно причитается, а потом уже принимать решение.

http://base.garant.ru/70259716/

По таблице выплат

Перелом ребра 10.000

Перелом надколенника 35.000

И травма грудиной клетке 35.000

В случае если страховая компания не отвечает на ваши претензии, то вам необходимо обращаться с иском в районный суд, можно по месту вашего жительства.