Ип два года снимает помещение. За это время договор на холодную воду с водоканалом.

• г. Владивосток

Ип два года снимает помещение. За это время договор на холодную воду с водоканалом не заключали так как водой не ползовались. Теперь вода нужна. В помещение стоит счетчик на воду без пломбы. Хотим заключить договор с водоканалом. Будут ли нам штрафы и какие суммы? Договор старого арендатора закрыт два года назад.

В жилом здании, было приобретено маленькое помещение в жилую собственность, вместе с туалетом и маленьким рукомойником (без кухни и горячей воды). Вода учитывается по счётчику, есть один счетчик, у основной хозяйки всего дома, и наш, который установлен на этой же трубе. Разницу в затратах воды мы оплачивали держателю основного счетчика, а она уже оплачивала весь расход водоканалу. Вода оплачена, трубы были проложены еще на фазе строительства этого дома. На данный момент это маленькое помещение сдала в аренду офису, как физическое лицо. Пришел водоканал, и теперь обвиняет меня за не санкционированное пользование водой и накладывает шраф, основную хозяйку за продажу воды третьим лицам и заставляет меня заключить договор с водоканалом как юридическое лицо, хотя правоустанавливающие документы на жилое помещение, при этом разделить лицевые счета, а значит делать новый проект по воде. Неужели нельзя проще решить этот вопрос, ведь вода оплачена и эту воду никто не ворует и не использует не законно... абсурд какой-то! Помогите разобраться!

Водоканал выставил штраф 27 000 рублей за то что самостоятельно был поменян счетчик на холодную воду. Истек срок действия счетчика на хол. воду, водоканал сказали меняйте сами, но в ходе замены счетчика на гор. воду из под счетчика хол. воды начала течь вода, было принято решение срывать пломбу и менять счетчик, так как течь усиливалась. На следующий день об этом мы сообщили в водоканал. Прислали штраф 27 000 руб. Правомерно ли это?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Здравствуйте. Живу на последнем этаже, по всей прихожей тянется длинная труба горячая вода (только она едва тёплая) труба вся облупляется от краски, летом жуткий кондинсат. Я хочу отказаться полностью от горячего водоснабжения (пользуемся эл.титаном. Вода всегда реально горячая) У нас две упр. компании одна берёт плату за воду поставщик, вторая за канализацию т.е. сток это воды в канализацию. Счётчик стоит на хол воду. Первая компания отказывается заглушать нам гор. воду, а вторая компания требует установки счётчика на гор. воду и начали начислять оплату по нормативам, счётчиков на сток воды нет за холодную берут по факту расхода воды. На гор. воду стоит старый счётчик, поверка и покупка нового стоит денег., да пользоваться такой водой я не хочу, а счётчики поверять каждые два года дорого. Прописано нас трое. Я сказала что платить не буду т.к. не пользуюсь этой гор. водой. Вторая компания грозит судом. Как быть? Мы правда не пользуемся этой водой и как их уговорить первую компанию чтобы заблокировали к нам эту теплую воду. Спасибо.

У меня стоит счётчик на холодную воду. И я плачу строго по счётчику. В водоканал, а ЖЭУ прислала мне квитанцию и там графа хол. вод. и сумма за холодную воду. Обязана я платить?

Управ. Компания и теплоэнергокомпания требуют от собственников многоквартирного дома установить за счёт жителей общий счётчик на горячую воду, хотя горячая вода готовится в подвальном помещении дома путём нагрева холодной воды отопительной системой и есть общий счётчик на холодную воду и в квартирах счётчики на горячую и холодную воду. Кто должен установить и за чей счёт и нужно ли в таком получении горячей воды счётчик общий?

В помещении строительный учет воды т.к. строение в эксплуатацию не сдавалось. Застройщик дал воду, был установлен счетчик б/у без пломбы, сейчас наступил момент заключения договора с водоканалом. Чем грозит отсутствие заводской пломбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю на пятом этаже, в квартире у меня стоят обычные счетчики, а я хотела бы заменить счетчик горячей воды на счетчик с теплодатчиком. Так как на пятом этаже для того чтобы пошла вода горячая, нужно много воды слить, вот и выходит, что за холодную воду я плачу как за горячую. Может ли управляющая компания мне отказать в опломбировке такого счетчика?

Мы провели холодную и горячую воду в квартире, но так и не сообщили в УК и не опломбировали счётчики, пользовались водой полгода. Если сейчас сообщу об этом в УК, чтоб поставили пломбы, какие будут последствия?

Новый арендатор заключили договор с водоканалом, а у старого арендатора остались долги и водоканал требует оплатить долги или отключит воду, у нового арендатора долгов нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение