Дефекты диагностических и лечебных мероприятий, оформления медицинской документации.

• г. Тюмень

Дефекты диагностических и лечебных мероприятий, оформления медицинской документации.

В детской поликлинике отказано в приеме на основании отказа подписать Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство: госпитализацию, проведение операции, диагностических и лечебных вмешательств Что делать?

Имеет ли право участковая медсестра выполнять экг-исследование на дому, если в должностной инструкции указано... выполняет лечебные и диагностические мероприятия по назначению врача, Спасибо.

14 января в реанимации умер мой муж. в ходе проверки проведённой министерством зравоохранения были выявленны дефекты в оказании медицинской помощи и оформлении медицинской документации. Как подать иск о возмещении морального и материального вреда?

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт, входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?

Проведена экспертиза качества мед. помощи страховой компанией. В акте написано: качество мед. помощи ненадлежащее., выявлены дефекты оформления мед. документации, выявлено необоснованное включение в счет на оплату случаев медицинской помощи, не подтвержденной медицинской документацией. У меня была жалоба о проверке КМП. Что делать дальше?

Планирую открыть небольшой медицинский диагностический центр (УЗИ, ЭКГ,Холтер монитор и прием врача) подскажите с оформления каких документов надо начать.

Сейчас в многих диагностических центрах, делают фото и закрепляют в карте, говорят что это обязательно, и что электронные диагностические карты недействительны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад мама сломала ногу у нас в поликлинике ей сделали за 3 года 3 операции толку никакого только ухудшения все это время мама с ужасными болями и передвигается на костылях группу инвалидности получили только спутя 2 года через многие жалобы во все инстанции сделали экспертизу с помощью жалобы в страховую компанию ответ: Экспертиза выявила дефекы выполнения диагностических и лечебных мероприятий. В связи с этим к ГБУЗ СК Предгорного ЦРБприменены финансовые санкции. Администрации ГБУЗ СК Предгорного ЦРБ рекомендованно усилить контроль качества оказания медицинской помощи.

По вопросу возмещения морального и материального ущерба вы можете обратиться в суд. на что нам расчитывать в случае обращения в суд мама до сих пор на лечении кость не срастается.

Является ли неправильное оформление медицинской документации одним из признаков некачественного оказания медицинской помощи в деле о взыскании вреда здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение