Нужно ли разрешение отца на оформление РВП и гражданство при участии в программе переселения?

• г. Актобе

У меня такой вопрос: с отцом ребенка официально в разводе. Получила свидетельство участника программы переселения. Нужно ли разрешение отца на оформление РВП и в дальнейшем на гражданство? Хотелось бы оформить про программе в упрощенном порядке, дети вместе со мной. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно для выезда детей на ПМЖ в обязательном порядке необходимо согласие их отца в том числе и для оформления гражданства Вашим детям.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Скажите пожалуйста. Какие требуются документы для оформления гражданства ребенку 9 лет. я получил гражданство рф в 2013 году по программе переселения. Ребенок приехал месяц назад и он тоже включен в свидетельство участника программы. Можно ли ему получить в упрощеном порядке?

Я мать двоих взрослых детей получила гражданство по программе переселения в 2011 году, дети вписаны в свидетельство переселения, но гражданство еще не получили. Я получала гражданство в Липецке, сейчас проживаю в Сочи. Смогут ли дети получить гражданство в упрощенном порядке по Программе переселения в Краснодарском крае или надо всем ехать в Липецк?

Получили свидетельство участника программы переселения, муж планировал трудоустроиться, однако в ФМС сказали, что трудоустроиться он может только после получения РВП, а свидетельство участника программы никаких прав не даёт. Так ли это, если и в самой программе прописано, что после получения свидетельства можно работать, и ФЗ 115, п.4.2 указывает на то что участник программы переселения не нуждается в дополнительных разрешениях для трудоустройства.

По программе переселения получил гражданство РФ, а супруга с ребенком нет. Они были в программе как члены семьи участника гос программы и документы на гражданство подорвали вместе. Спасибо.

При получении гражданства по программе переселения учитывается ли срок проживания по рвп в регионе вселения еще до получения свидетельства участника программы?

Последовательность действий.

Родители имеют гражданство РФ полученное по программе переселения. Постоянную регистрацию в регионе вселения. Официально сданы документы на отказ от гражданства Узбекистана.

Ребенок 7,5 лет, так же вписан в программу. И имеет решение по РВП. Но не выезжал из Узб. до получения родителями гражданства РФ.

Возможно ли получить гражданство ребенку минуя программу. Т.е. По упрощенке, по родителям россиянам. Или же придется подавать по программе?!

Какие действия нужно совершить. По прибытию ребенка в Россию. (если подавать в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

Дети и мать граждане Украины, с отцом детей в разводе, подаём документы на гражданство РФ по программе переселения. Нужно ли детям разрешение от отца на приём гражданства РФ?

Русский. Гражданин Казахстана. Участник программы переселения. Действительно ли нужно делать РВП для получения гражданства по программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение