Незаконное лишение водительских прав - два разных дела, двойное взыскание штрафа

• г. Пермь

Скажите, в прошлом году велось дело по лишению водительских прав, было принято решение о наказании на 1,5 года со штрафом 30000, сразу же подали на обжалование, и в этот ловят снова и лишают снова на 1,5 года со штрафом 30000, т.е. 2 разных дела, по итогу штраф 60000 совокупно по разным делам. Может ли такое быть или всё таки пока первое дело на обжаловании вину признают только по одному эпизоду и назначать один штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вам повезло, так как видимо решение суда не вступило в законную силу, иначе было бы возбуждено уголовное дело. В вашем случае все законно. Штраф общий 60 т.р. и лишение прав 3 или 3,6 года. То есть когда закончится первое лишение, тут же начинается второе.

Спросить
Пожаловаться

Нарушил ПДД: в нетрезвом виде попал в дтп и покинул место проишествия в 2012 году. Был суд. Суд был по двум разным статьям 12.26 ч 1 и 12.27.ч 2. Суды были по разным судебным участкам и у разных судей. Были вынесены решения по 12.26 ч.1 - 1,5 года, по 12.27.ч.2 - 1 год. Затем было обжалование решений в федеральный суд - там опять 2 разных заседания и разные судьи по по указанным выше статьям. Решения федеральных судей: приговор мировых судей оставить без изменений. По 12.26 ч 1 срок действия вступает 22 августа 2012 года и обжалованию не подлежит, а по 12.27.ч 2 срок действия вступает 30 августа 2012 года и обжалованию не подлежит. Вопрос такой: складываются ли эти сроки или нет? Спасибо.

Идет судебное разбирательство по разным делам, в разных районных судах. Одно дело статья 158 часть 2, второе дело 158 ч 3. Как будут назначать наказание? Например: один будут осудит на 2 года, второй на 1,6 года. Сидеть в общем придётся 3,6 или все таки 2 года?

Скажите, если суд вынес решение о лишении водительских прав, а мы подали обжалование, можно ли ездить? Первый суд по обжалованию состоится 1 апреля, можно это время ездить на машине?

Два разных эпизода объединены в одно уголовное дело к одному следователю по статья 158 часть 2. По делу идет следствие. По одному эпизоду следствие завершено, а по второму еще не допрашивался. По второму эпизоду лишь явка с повинной, прямых улик нет - якобы есть косвенные. Можно ли по второму эпизоду взять ст.51 до суда и возможно ли изменение меры пресечения, если по первому подписка о невыезде? Эпизоды разные, находятся в одном судопроизводстве.

Вот закончилось дело в суде, адвокат получил деньги. Если обжалования не будет, выдается решение суда – тут всё понятно.

А если вторая сторона подаст на обжалование и снова будет рассмотрение этого дела, адвокату нужно будет платить как за другое уже дело? (Ведь решение еще не вынесено, только постановление было).

В чём сложность объединения двух наследственных дел, открытых у разных нотарусов в одно? Дело в том, что сроки принятия наследства по разным делам-разный?

Один выходит скоро, другой позже.

Надо подключать ФРС, чтобы был приказ на объединение, или же нотариусы могут это решить сами?

Спасибо.

В суде, в ходе гражданского дела выясняется, что при задвоении кадастровых номеров на один и тот же земельный участок, одновременно один итот же участок, вся площадь, принадлежит двум разным гражданам на двух разных основаниях. (Росреестр допустил регистрацию двух собственников на один и тот же земельный участок). Выясняется, что собственник-1 предоставил на регистрацию права. Собственности сфальсифицированный документ. Таким образом, право собственности на участок остается за собственником 2.

Собственник 2 хочет наказания собственника 1.Так же виноват росреестр. Какая процедура выявления виновных лиц, степени их вины и наказания виновных лиц.

Как собственнику 2 это сделать в рамках гражданского дела (подделка документов выходит за рамки гражданского дела), если написать заявление судье о наказании виновных лиц, то судья не прекращая гражданского дела (не приняв решения по гражданскому делу) может передать дело в коллегию по уголовным делам и все это будет тянуться год или два или три. Какой выход?

Судьи наазывают виновных только по заявлению или есть статья, которая ОБЯЗЫВАЕТсудей наказывать виновных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был один неуплаченный штраф за июнь месяц в размере 500 руб. О нем мы узнали, когда столкнулись с гаи. Штраф отплатили сразу же в их присутствии. Нам дали постановление по ст 20.25

Позвали в суд. Пришла. Протокол был уже составлен. Раписалась. Вынесено было решение лишение прав на 1 месяц. В интернете нигде не прописано о лишении прав за неуплаченные штрафы.

Насколько справедливое вынесенное решение?

И куда нужно идти, чтоб обжаловать решение суда? И на что ссылаться при обжаловании, чтоб обжаловние было принято?!

Письма из суда по разным делам должны приходить в одном письме или в разных? Например (истец по одному делу подал на судебный приказ а по другому исковое заявление в суд) могут ответчику придти в одном письме и повестка и судебный приказ по разным делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение