Незаконное лишение водительских прав - два разных дела, двойное взыскание штрафа

• г. Пермь

Скажите, в прошлом году велось дело по лишению водительских прав, было принято решение о наказании на 1,5 года со штрафом 30000, сразу же подали на обжалование, и в этот ловят снова и лишают снова на 1,5 года со штрафом 30000, т.е. 2 разных дела, по итогу штраф 60000 совокупно по разным делам. Может ли такое быть или всё таки пока первое дело на обжаловании вину признают только по одному эпизоду и назначать один штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вам повезло, так как видимо решение суда не вступило в законную силу, иначе было бы возбуждено уголовное дело. В вашем случае все законно. Штраф общий 60 т.р. и лишение прав 3 или 3,6 года. То есть когда закончится первое лишение, тут же начинается второе.