Отличие регистрации от прописки, возможность выписки без согласия и влияние на коммунальные платежи

• г. Владивосток

Чем отличается регистрация от прописки, можно ли выписать человека без его согласия и увеличатся ли коммунальные платежи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятия прописка действующее законодательство не содержит уже лет 20 примерно... есть регистрация по месту жительства (постоянная - штамп в паспорте). а есть регистрация по месту пребывания - временная. Снять человека с регистрации в жилом помещении без его согласия возможно только в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в квартире трое. Мать и отец пенсионеры, я не работающая девушка. Я замужем. В предоставлении субсидии по оплате за коммунальные платежи отказали, муж работает. Родителям предлагают меня выписать и сделать регистрацию. В чем в этом случае отличия прописки от регистрации и чем для меня хуже регистрация чем прописка?

Можно ли сделать временную прописку по договору пользования и ставится ли печать о врем. Прописке в паспорт или выдается просто бумага, как при регистрации. Спасибо.

Можно ли выписать из дома человека без его согласия (дом ему не принадлежит, просто там прописан, все коммунальные платежи осуществляет)

Вопрос: можно ли выписать человека из муниципального жилья без согласия нанимателя этого жилья? Человек которого хотим выписать фактически не проживает в этой квартире и комунальные платежи не платит..

Можно ли выписать отца-пенсионера из квартиры, я собственник, без его согласия, если он 17 лет не проживает по месту прописки и не оплачивает коммунальные платежи?

В квартире зарегистрирован только один человек. Хочу оформить на его жил. площади временную прописку. Увеличатся ли коммунальные платежи?

Объясните, пожалуйста, чем отличается временная прописка от постоянной? Правильно ли я понимаю, что постоянная прописка отражается в паспорте штампом, а временная-на листочке? И ещё вопрос: если я пропишу у себя человека, смогу ли я его потом выписать без его согласия? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела знакомой, гражданке казахстана, сделать временную прописку. На три года. Это возможно?

Как сделать именно временную прописку, а непостоянную. Можно ли её будет выписать? Чем отличается временная регистрация от временной прописки?

Можно ли выписать человека из квартиры по суду без его согласия? Человек не проживает по месту прописки уже 5 лет, но живет в этом же городе. За коммунальные услуги не платит, в ремонте не участвует.

А сейчас в данное время по стечению обстоятельств мне нужно его выписать. Как можно выписать без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение