Страховая компания оттягивает сроки исполнения решения суда в пользу истца - сколько времени может продлиться этот процесс?

• г. Ижевск

Вопрос: при подаче иска к страховой компании по защите прав потребителя, суд вынес положительное решения в пользу истца. После этого страховая, чтобы не исполнять решение, подает жалобы, которые отклоняют, ходатайства, которые оттягивает сроки. Скажите сколько по времени может длиться оттягивание сроков, хотя юрист, сказал, что в 1 ом заседании по такому делу все решиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, в вашем случае наблюдается совсем не оттягивание сроков, а самое обычное обжалование решений суда, 1 ой инстанции, ВС РФ, далее КС РФ, поэтому наберитесь терпения, скоро решение суда вступит решение в законную силу, если конечно его не отменит один из вышестоящих судов, поэтому следите за ходом дела, вам все решения должны отправлять по почте (по месту регистрации)

Спросить
Пожаловаться

При подаче дополнительной апелляционной жалобы на решение суда по делу о защите прав потребителя требуется подача ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Если основная жалоба подана не в срок?

Я являюсь ответчиком (юр.лицо) по иску от физ. лица по возмещению вреда здоровью, по гражданскому делу, суд вынес решение в пользу истца, но с решением мы не согласны и хотим подать кассационную жалобу и предварительную жалобу, т.к. решение еще выдают, хотя прошло 10 дней. Подскажите, пожалуйста, действительно ли срок подачи месяц и как рассчитать оплату госпошлины за подачу жалобы, и когда ее нужно оплачивать при подаче предварительной кас. жалобы или при подаче кассационной жалобы после получения решения суда? И как ее вообще составить, если решение еще не получено и нам просто устно сказали, что иск удовлетворен частично? Спасибо заранее!

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

При подаче дополнительной апелляционной жалобы на решение суда по делу о защите прав потребителя требуется подача ходатайства о восстановлении пропущенного срока?

В суде первой инстанции вынесено решение в пользу Истца. Судья назначил через 3 недели заседание по доп решению (по судебным издержкам для ответчика). Истец ранее вместе с иском подавал ходатайство о обеспечении иска. Судья определение по обеспечению иска не вынес (забыл, игнорировал...). Истец не напоминал Суду про это ходатайство, так как был деморализован из-за того, что его адвокат на заседания не приходил. Вопрос: на заседании по доп. решению можно поднять вопрос про ходатайство о обеспечении иска, которое имеется в деле вместе с иском, если резолютивное Решение Суд уже вынес? Или поздно?

Суд рассмотрел иск о защите прав потребителя и вынес решение в пользу покупателя/истца. Сумма неустойки рассчитана на день заседания. Прошло 9 месяцев, и исполнение решения суда первой инстанции затянулось. Истец хочет обратиться в суд с новым заявлением о расчете неустойки на день исполнения решения суда. Подскажите пожалуйста, обращаться истцу в суд по месту нахождения ответчика, или можно выбрать как истец-потребитель? Истец и ответчик из разных городов, а суд рассмотрел дело по месту жительства истца.

Судилась со страховой компанией. Представитель компании не ходил в судебные заседания, хотя страховая на все заседания извещала со, о чем есть расписки. Суд вынес решение в мою пользу и взыскал сумму ущерба. Решение суда страховой было исполнено и мне выплачены деньги. В настоящее время страховая компания подала жалобу на решение. Какие для меня будут последствия? Возможно ли обжаловать решение, которое исполнено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд не вынес мотивированного решения, но в резолютивной части вынес решение в пользу страховой компании против виновника ДТП. Можно ли подать заявление мировому судье для вынесения мотивированного решения, если истец на заседании присутствовал, но просрочил сроки подачи заявления. Нужно ли подавать сразу заявление на восстановление сроков? Так ли необходимо мотивированное решение мирового судьи для апелляционной жалобы?

Прошу помощи вот в какой ситуации - арбитражный суд вынес решение, в котором не распределил расходы выйгравшей стороны (истца) на улсуги юриста. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение.

Возможно ли истцу, при рассмотрении данной жалобы в апелляции, заявить ходатайство о распределении (взыскании с ответчика) расходов истца понесенных при оплате юристу в суде первой инстанции, а также взыскать расходы на юриста по представлению интересов истца в апелляции?

То что можно после вступления решения в силу (т.е. после рассмотерния апелляцией жалобы) подать отдельное заявление в суд первой инстанции я знаю (юрист подсказал). а вот есть ли такая возможность рассмотреть ЭТИ ВОПРОСЫ при рассмотрении апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение