Страховая компания оттягивает сроки исполнения решения суда в пользу истца - сколько времени может продлиться этот процесс?

• г. Ижевск

Вопрос: при подаче иска к страховой компании по защите прав потребителя, суд вынес положительное решения в пользу истца. После этого страховая, чтобы не исполнять решение, подает жалобы, которые отклоняют, ходатайства, которые оттягивает сроки. Скажите сколько по времени может длиться оттягивание сроков, хотя юрист, сказал, что в 1 ом заседании по такому делу все решиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, в вашем случае наблюдается совсем не оттягивание сроков, а самое обычное обжалование решений суда, 1 ой инстанции, ВС РФ, далее КС РФ, поэтому наберитесь терпения, скоро решение суда вступит решение в законную силу, если конечно его не отменит один из вышестоящих судов, поэтому следите за ходом дела, вам все решения должны отправлять по почте (по месту регистрации)