Льготы после увольнения по категории "Д" и выхода на пенсию

• г. Москва

Я учитель-пенсионер, но работаю. После выхода на пенсию не увольнялась. Скоро истекает срок действия квалификационной категории. 1-го сентября 2018 собираюсь увольняться. Как должна производиться оплата моего труда со дня окончания срока действия категории до увольнения. Может ли быть установлен разряд оплаты труда по образованию и стажу? (свыше 45 лет)?

Спасибо. Баранова А.Д.

Я работаю зам. директора по учебно-производственной работе в профессиональном училище при исправительной колонии для взрослих. Имею высшее педагогическое образование и стаж работы 13 лет. Училище относиться к 3 группе оплаты труда. Директор училища имеет первую категорию (13 разряд). Я прошел аттестацию на первую категорию (13 разряд по ЕТКС), о чем зафиксировано в аттестационном листе и свидетельстве об аттестации, но директор отказывается производить оплату по 13 разряду (оплата ведется по 12 разряду), ссылаясь на группу оплаты труда училища и положение об оплате руководителей образования. Возожна ли оплата в моем случае по 13 разряду.

Работаю учителем. До 29 ноября 2011 г имела высшую кв категорию. Срок окончания аттестации 29 ноября 2011, но я прошла аттестацию по графику 25 октября 2011, но на первую кв категорию (оплата меньше). С какого времени мне должны сделать перерасчет по оплате: после окончания срока действия высшей категории или со дня прохождения аттестации на первую категорию (как правильно написать приказ по школе, после приказа КО Лен. обл. от 29.11.2006 был приказ по школе от 29 декабря 2006 г и оплата по высшей категории должна была быть до 29.12.2011 г)

Можно ли сохранить уровень зарплаты после выхода из декретного отпуска, если срок действия аттестации истекает 14 сентября (1 категория по оплате труда, стаж работы больше 20 лет)

Я работаю в школе психологом. Срок действия квалификационной категории истёк. Аттестовалась на соответствие занимаемой должности. Меня интересует вопрос: по какому разряду будет производиться оплата? Спасибо!

У учителя пенсионного возрпаста закончился срок действия квалификационной категории в марте. Доплата за квалификационную категорию была снята. Может ли учитель расчивать на доплату за квалификационную категорию до конца учебного года (март-июнь) и выхода на пенсию?

Я преподаватель в колледже. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В ноябре 2014 года закончилось действие высшей квалификационной категории. Мне говорят, что сейчас я преподаватель без категорий. Правомерно ли это? На работу выхожу в сентябре 2016 г. По какой категории будет производиться оплата труда? Спасибо.

18.04.19 у меня истекает срок действия высшей квалификационной категории. Я уже на пенсии, продолжаю работать до конца этого учебного года. Проходить аттестацию не хочу. Могу ли я расчитывать на возможность сохранения уровня оплаты до выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия квалификационной категории педагога окончен 31.12.2021 г. а новая категория подтверждена 27.01.2022 г., правомерно ли действие бухгалтерии в отказе мне оплаты за категорию в январе 2022 г.

11 лет проработала заведующим ДОУ. В марте 2012 года прошла очередную аттестацию как руководитель, о чем в аттестационном листе есть запись«соответствует занимаемой должности» (оплата труда с учетом высшей категории). Сейчас переведена на должность воспитателя (по собственному желанию) — мне установили оплату труда по стажу и образованию (бывшный 10 разряд, т.е. как работнику без квалификационной категории. Аргументировали тем, что как воспитатель я не имею квалификационной категории. Получается абсурд: как заведующая я была с высшей категорией, а как воспитатель — по низшей, т.е. без категории. Правомерно ли такое решение вопроса?

Работаю в общеобразовательной школе учителем музыки и имею высшую квалификационную категорию по должности "учитель". так же работаю совместителем в музыкальной школе преподавателем по первой категории. Вопрос: можно ли производить оплату в музыкальной школе по имеющийся высшей категории, которая установлена на основной работе? Как правильно оформить приказ об оплате по высшей квалификационной категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение