Могу ли я погасить долг по ЖКХ с регионального материнского капитала?

• г. Белая Калитва

Могу ли я погасить долг по жкх с регионального материнского капитала?

Ответы на вопрос (4):

Региональный материнский капитал - это губернаторская выплата? Если да, то можете, так как данная выплата не является целевой.

Добрый вечер. А сожалению, не можете. Существует очень ограниченный список того, на что Вы можете потратить Ваш материнский капитал. Под улучшением жилищных условий понимается ремонт старого жилья или приобретение нового.

Здравствуйте, Анна! Вы не можете погасить долг по ЖКХ из материнского капитала, он может быть использован на предусмотренные законом цели.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день, Анна! К сожалению, такое направление расходования средств не предусмотрено законодательством. Средства материнского капитала не направляются на погашение ваших долгов перед кем-либо. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!