Должен ли проходить дополнительное обучение машинист тепловоза

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли проходить дополнительное обучение машинист тепловоза, которого хотят поставить исполнять обязанности составителя поездов?

Я работаю помощником машиниста тепловоза на горнодобывающем предприятии и по роду своей деятельности приходиться совмещать обязанности составителя поездов. Должен ли работодатель оплачивать совмещение и отражать это в расчетном листке? Спасибо.

Можно ли совмещать две профеcсии: составитель поездов и помощник машиниста тепловоза?

Можно ли расчитывать на начисление льготной пенсии в РФ (составитель поездов, помощник машиниста тепловоза, машинист тепловоза с 1986 г по настоящее время).? Работал в Казахстане, в настоящее время оформляет граданство РФ. В казахстане льгот нет.

Работая помощником машиниста тепловоза (полугорячий стаж) был направлен производством на обучение по специальности машинист тепловоза. Срок обучения 7 месяцев. Войдёт ли этот период в льготный стаж? Спасибо.

Я работаю помошником машиниста тепловоза, на предприятии сокращение штата, локомотиво-составительская бригада в количестве 3 человек: машинист, помощник, состовитель. Составителей сокращают как положено, а помошников за счёт работника предложили переабучиться на составителя и совместить две профессии, я отказался учиться на составителя и работати по совмещению. Вопрос как мне добиться сокращения, и правда что если я откажусь работать в другой предложенной должности меня в праве уволить с двух недельным пособием ст. 77 ТК. подскажите?

По каким приказам дожен проходить комиссию машинист тепловоза (вспомогательные работы под депо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В списке профессий на железной дороге, досрочный выход на пенсию имеет составитель поездов. Если до этого лицо проработало еще ПОМОЩНИКОМ составителей поездов, можно ли суммировать эти два срока, если профессии помощника составителя поездов в указанном списке нет?

Я работаю помошником машинистом тепловоза с обязанностями состовителя поездов, и решил отказаться от совмещения профессии. Имеют ли право меня уволить? Заранее спасибо.

Кондуктор и составитель поездов однотипные профессии. У кондуктора даже больше обязанностей и вредности. Составителям оставили дополнительный отпуск за вредность-кондукторам сняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение