Освобождает ли временная регистрация от платежей по ЖКХ по месту постоянного места жительства. Спасибо.

• г. Владивосток

Освобождает ли временная регистрация от платежей по ЖКХ по месту постоянного места жительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Не освобождает в том случае, если выехавший в другое жилье гражданин не напишет в управляющую компанию по месту постоянной регистрации заявление о приостановке начислений на него, так как оплачивает коммунальные услуги по месту фактического проживания.

К заявлению прилагаются копии квитанций оплаты коммунальных услуг по месту фактического проживания.

Источники:

Жилищный кодекс РФ;

Постановление № 354 "О предоставлении коммунальных услуг..."

Спросить
Пожаловаться

Постоянного места жительства не имею, только регистрацию по месту пребывания (договор найма жилья). Можно ли рассматривать это как место жительства? Спасибо.

Как узнать стою ли я на учете в налоговом органе? В данный момент постоянного места регистрации у меня нет, но есть временная на новом месте жительства. Нужно ли идти в налоговую по месту прибывания? Ранее на прошлое место регистрации мне приходили письма из налоговой.

Постоянная регистрация г. Нижневартовск. Постоянное место жительство - Краснодарский край. Временная регистрация по месту жительства на десять лет. Как получить лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия по месту постоянного проживания?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Я продала квартиру, живу у мужа без регистрации места жительства, имею тошлько регистрацию по месту пребывания, должны ли меня учитывать в оплате услуг ЖКХ в месте пребывания?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли я оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, а не по месту постоянного места жительства? (Постоянное-МО,г. Сергиев-Посад, временная-МО,г.Ивантеевка) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить справку о составе семьи, по месту жительства, но есть временная регистрация, если место жительства отличается от места прописки?

Планирую получить лицензию на приобретение оружия по месту регистрации. При этом регистрация и место жительства не совпадают, нужна ли временная регистрация по месту жительства?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение