Освобождает ли временная регистрация от платежей по ЖКХ по месту постоянного места жительства. Спасибо.

• г. Владивосток

Освобождает ли временная регистрация от платежей по ЖКХ по месту постоянного места жительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Не освобождает в том случае, если выехавший в другое жилье гражданин не напишет в управляющую компанию по месту постоянной регистрации заявление о приостановке начислений на него, так как оплачивает коммунальные услуги по месту фактического проживания.

К заявлению прилагаются копии квитанций оплаты коммунальных услуг по месту фактического проживания.

Источники:

Жилищный кодекс РФ;

Постановление № 354 "О предоставлении коммунальных услуг..."