Нарушение прав многодетных семей на жилье - отсутствие включения в план на улучшение жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Мы многодетная семья, четверо детей, состоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2012 года.

Каждый год жилищный отдел формирует план по предоставлению жилья по договору соцнайма. Но в план 2018 жилкомитет не включил ни одну многодетную семью у кого 3-4 детей, ссылаясь на то, что они ещё не обеспечили всех жильём с годового плана 2017 года.

Я утверждаю, что каждый имеет право на жилище ст.40 Конституции РФ, и не должно быть никакой дискриминации ст.19 Конституции РФ.

Имеет ли право Жилищный комитет из-за не обеспечения жилплана 2017 года, не включать ни одну многодетную семью с 3-4 детьми в план на 2018 год? Есть ли смысл обращаться в суд., так как моя семья должна была попасть в план 2018 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

В данном случае вопрос спорный и ответить на него однозначно сразу никак не получится - слишком мало для этого информации. Я могу предложить Вам полное юридическое сопровождение по данному вопросу по вполне приемлемой стоимости. Добросовестное выполнение своих обязанностей гарантирую.