Продажа комнаты в коммунальной квартире - Как получить согласие органов опеки и попечительства?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Хочу продать принадлежащую мне комнату в коммунальной квартире, поэтому начинаю собирать отказы соседей от покупки.

В одной комнате собственником является отец и двое его малолетних детей. Достаточно ли будет послать заказное письмо отцу, включив туда его детей, или необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Если такое согласие необходимо, то как мне его получить, если отец детей не идет за ним, а получить согласие могут только родители.

Какие мои действия с такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Так как исполняют права и обязанности несовершеннолетних детей их родители, то вам необходимо отправлять письмо именно их законном у представителю. При этом в письме лучше написать: "законному представителю...". Даже если его не получит, то через месяц вы можете считать, что уведомили и предложили.