Как отсчитывать пятидневный срок для направления экземпляра бланка извещения о ДТП в страховую компанию, включая день ДТП?

• г. Петрозаводск

В течение 5 рабочих дней я должна направить в страховую компанию экземпляр бланка извещения о дтп. Вопрос: как отсчитывать этот пяти дневный срок? Считается ли день дтп?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. По правилу исчисления сроков срок начинается со следующего дня после происшествия. Так что считайте срок правильно.