Как привлечь бывшего мужа к ответственности за нерегулярные алименты и несоблюдение обязательств?

• г. Ставрополь

Я с бывшем мужем не общаюсь. Размер его зп не знаю. Он перечисляет алименты нерегулярно (раз в 2 мес, раз в 3 мес) то по 1980 р, то по 2060 р, по 1870 (суммы всегда разные и нерегулярные). Может 3 мес. не перечислять, потом закинуть 1900. Потом опять 2 мес. не перечислять, затем перечислить 2000.

Что с этим делать? Как мне его привлечь к ответственности платить регулярно? Он то работает, то нет. Неужеле так все безнаказанно ему и останется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина. Скорее всего у Вас исполнительный лист у приставов. Поэтому налаживайте с ними контакт. Пристав должен проверить материальное положение должника, в случае необходимости наложить арест на счета, имущество. За неуплату алиментов теперь должника сначала можно привлечь к административной ответственности, а потом и к уголовной. Если у должника нет постоянного заработка, то можно через суд изменить вид удержаний, т.е.перейти с процентного удержания на удержание в твердой денежной сумме.