Очень много микрозаймов, платить нечем.

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Дима! Если нечем платить, то не платите. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рада Вам помочь!

Здравствуйте, Дима! К сожалению, кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности, в суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%.

С уважением, Марина Сергеевна.

Ну так прекратите платить, ждите судов, в суде при грамотной защите можно снизить штрафы и излишние начисления. Обратитесь к юристу за защитой, когда это будет.

Ответ отключен модератором

Как мне правильно составить и отправить уведомления в кредитные организации?

Дима, нет необходимости в этих уведомлениях.

Дело в том, что правовых оснований для расторжения договоров кредита, займа по той причине, что у Вас нет денег - нет. Это не основание. Соответственно и суд не расторгнет такой договор.

Достаточно просто перестать оплачивать и ждать обращений в суд с их стороны.

Вот тогда уже потребуется грамотная защита в суде. Тогда будет смысл обратиться за этим к юристу.

Добрый день, Дмитрий! Какие уведомления вы хотите отправить в кредитные организации? Если это претензии о расторжении договора - то обратитесь к юристам, вам помогут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!