Заявление о снижении процента по исполнительному листу в связи с ограниченными финансовыми возможностями и уходом за малолетними детьми

• г. Смоленск

Помогите составить заявление на снижение процента по исполнительному листу с 50 процентов до 25 процентов, у меня зарплата 15 тысяч и двое малолетних детей, один посещает школу,2 класс, второй детский сад, младшую группу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае составление такого заявления платная услуга, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщенияФедеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

""Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

""1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

""2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.