Заявление о снижении процента по исполнительному листу в связи с ограниченными финансовыми возможностями и уходом за малолетними детьми

• г. Смоленск

Помогите составить заявление на снижение процента по исполнительному листу с 50 процентов до 25 процентов, у меня зарплата 15 тысяч и двое малолетних детей, один посещает школу,2 класс, второй детский сад, младшую группу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае составление такого заявления платная услуга, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщенияФедеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

""Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

""1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

""2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление на снижение процента удержания по исполнительному листу. У меня двое малолетних детей заработная плата за минусом налогов составляет 17500 рублей.

Я плачу по исполнительному листу. По первому листу мне снизили процент с 50 до 30%, а сейчас пришёл второй лист и приставы отказывают в снижение процента, у меня двое несовершеннолетних детей, воспитываю их одна. З/п 12500. Имеют ли приставы право отказать в снижении процента?

Мне необходимо составить заявление в суд для снижения процента по исполнительному листу, т.к. я мать одиночка и у меня двое детей и платить 50% из зарплаты я не могу, другого дохода у меня нет.

Имеется два исполнительных листа. Первый на двоих детей 33 процента, второй на двоих детей 25 процентов. Общий процент составляет 58 процентов. Если я подам в суд на снижение процентной ставки по первому исполнительному листу. Снизят ли процентную ставку до 50 процентов, при моем доходе 55000 рублей?

По исполнительному листу я плачу 50% от заработка, оставшуюся половину списывает банк, через который я получаю зарплату. Вопрос-законно ли это? У меня двое детей, один из которых посещает государственный колледж на платной основе, а второй ходит в школу для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд на снижение процентов по исполнительному листу. У меня двое несовершеннолетних детей а с заработной платы удерживают по 50%

Как правильно написать заявление о снижении процента по исполнительному листу так как у меня двое детей на иждевении аллименты не получаю, разведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение