Доплаты по уходу отцу

• г. Москва

Может ли сын, работающий, получать доплату по уходу за 83 летним отцом, пенсионером, ветераном войны и тыла.

Ответы на вопрос (2):

Работающий нет, только официально безработный, стоящий на учете в центре занятости (бирже труда)

Нет, такая доплата начисляется только неработающим лицам, и не состоящим в центре занятости в качестве безработного. Лицо, оформленное по уходу за пенсионером, получает медицинский полис, как работающий. Ему также время ухода входит в трудовой стаж.

Всего доброго.