Можно ли в магазине розничной торговли (сувенирная и подарочная продукция) заменить ценники на товарах единым прайс-листом?

• г. Москва

Можно ли в магазине розничной торговли (сувенирная и подарочная продукция) заменить ценники на товарах единым прайс-листом? И если да, то на какой источник ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

В магазине розничной торговли каждый товар должен иметь свой ценик, нарушение данного правила влечет ответственность по Закону РФ от 18 июня 1993 года N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, в силу ЗОПП

Спросить
Пожаловаться

Дожны ли стоять ценники на сигаретыв магазине розничной торговли или достаточно прайса. Спасибо.

1)Имеет ли право организация розничной торговли, не вывешивать ценники, а вывесить номера на каждую единицу товара с ссылкой на прайс-лист. 2) Можно в договоре купли-продажи оговорить невозможность возврата товара надлежащего качества, но неподходящего по размеру и цвету.

В мой магазин розничной торговли явился участковый, не предъявив удостоверения, распоряжения на осмотр магазина, написал протокол осмотра и нарушение п.19 правил продаж отдельных видов продукции за неправильно оформленный ценник на пиво, экземпляра протокола не оставил в магазине. А через неделю принес протокол об административном правонарушении по статья 14.16 часть 3. КОАП РФ. Прав ли он, Ведь в Правилах продажи №55 алкогольная продукция отсутствует.

В магазине, при примерке, на товаре обнаружено 2 ценника, а именно, ценник магазина, с суммой соответствующей при проведении продажи на кассе и ценник поставщика из другого магазина с ценой ниже, чем на ценнике магазина, в котором совершалась покупка. По какой цене должны продать вещь?

Можно ли вернуть вещь в розничный магазин, если она приобреталась в другом розничной магазине этой же торговой сети? Если да, то на какую статью закона ссылаться.

Какой оквэд нужен при производстве замороженных полуфабрикатов (пельмени, вареники, мясная продукция, продукция с творогом, ягодами) и для дальнейшей розничной торговли у себя.

В данный момент оквэд действующий только торговля.

Меня зовут Денис. Мне 17 лет.

Я хочу открыть интернет-магазин по продаже подарков. Брелочки, статуетки, кружки и т.д. (суввенирная и подарочная продукция.)

1.Нужно ли мне какое-то разрешение?

2.Мне обязаетльно оформляться как индивидуальный предприниматель и регистрировать компанию?

3.Можно ли обойтись без компании?

4.Я собираюсь поставлять продукцию через Почту России. Существуют какие-нибудь вопросы, касающиеся множественного отправления продукции?

5. Я собираюсь покупать продукцию, а не производить её. Нужно иметь какие-нибудь документы на оптовые закупки?

6. Нужно регистрировать сайт? Браль какие-либо лицензии?

Заранее вас благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 июля входит в силу новый закон о торговли, "онлайн касса".

Как коснется это тех, кто сдает хейдмейд продукцию на торговлю в магазины? Сувенирная продукция и аксессуары.

На аксессуары сертификации нет (изделия из кожи: сумки, кошельки, ремни)

И вообще, что косаемое законов в этом году продажи изделий ручной работы, за что возможны штрафы, что разрешено и что запрещено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение