Можно ли в магазине розничной торговли (сувенирная и подарочная продукция) заменить ценники на товарах единым прайс-листом?

• г. Москва

Можно ли в магазине розничной торговли (сувенирная и подарочная продукция) заменить ценники на товарах единым прайс-листом? И если да, то на какой источник ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

В магазине розничной торговли каждый товар должен иметь свой ценик, нарушение данного правила влечет ответственность по Закону РФ от 18 июня 1993 года N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением"

Здравствуйте!

Нет, в силу ЗОПП