Может ли застройщик расторгнуть ДУ если не подписать доп соглашение на продление срока сдачи квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Может ли застройщик расторгнуть дду если не подписать допсоглашение на продление срока сдачи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Не может расторгнуть, такое право есть у Вас, а на предложение о подписании необходимо направить официальное письмо на основе норм ГК, на сколько хочет перенести срок сдачи?

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна. Нет, не может. Это мера воздействия на Вас, и она незаконна. Застройщик понимает, что если Вы не подпишите данное допсоглашение. То у Вас есть право требовать с него нейстойку. Недобросовестный у Вас Застройщик. Обращайтесь лично, поможем.

Нет, конечно.

Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку.

Изменить срок вы можете только по обоюдному согласию. Так, что вы в праве не соглашаться, никаких последствий для вас это иметь не будет.