Кому принадлежит ответственность за ремонт поврежденной крыши балкона в коперативном доме?

• г. Ковров

Здравствуйте. Я живу на пятом этаже с крыши скидывали снег повредили крышу балкона стала капать вода. Дом коперативный рабочих нанимала казначей кто должен залатать мне крышу балкона.

Ответы на вопрос (3):

Формально - ответственность несет лицо, по чьему указанию действовали исполнители, но это не казначей, а сам кооператив, как сторона договора с этими работниками (организацией, использующих их труд).

Спросить
Пожаловаться

Ненадлежащее оформление договора - не означает, что самого договора нет. А по описанному - имеется договор подряда между кооперативом и шабашниками.

Спросить
Пожаловаться

Если у кооператива не было договора то есть (шабашники)

Спросить
Пожаловаться

Скидовали снег с крыши многоэтажки и пробили мне крышу на балконе 3 го этажа. У меня балкон выносной. Куда написать или обратится?

Мы живем на 8 этаже 9 ти этажного дома. Когда тает снег вода с крыши балкона течет сначала на балкон 9 этажа и уже по швам стекает к нам на балкон и к нам в квартиру по всей стене. Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

Добрый день! У меня балкон застеклен и с крыши балкона упала глыба снега на крышу магазина. Соответственно балкон стеклить и делать крышу можно, т.к. люди вдоль дома не ходят. Но, пришел сосед с 5 этажа, у которого балкон не застеклен, и обвиняет нас в том, что из-за нашего снега у них лопнуло стекло в зале, образовался триплекс большой. Но, на этой неделе приходили с управляющей компании и скидывали снег с крыши дома, могли они скинуть снег и на крышу моего балкона. Сосед в ярости. Кто виноват и как мне быть и что делать?

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Я живу на пятом этаже. У дома ремонтируют фасад. При замене обшивки балконов нижних этажей мне повредили козырек крыши балкона. Могу ли я требовать замены крыши. Балкон был застеклен раньше. Менять остекление полностью не хотим. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упала сосулька с 5 этажа на машину и повредила лобовое стекло. Кто виноват? Владелец квартиры у него балкон с крышей, т.к. по проекту на пятом этаже нет плиты перекрытия. Застеклен балкон и сделана крыша из листового железа, или управляющая компания которая не чистит снег с крыши?

Такое дело, живу на пятом этаже пятиэтажного дома, застеклил балкон и сделал крышу балкона, ЖКХ сказали, что следить за снегом и льдом на крыше должен я и ответственность на мне, а под балконом тратуар, там ходят люди, постоянно следить, чтоб с крыши балкона ничего не падало нет возможности. Как мне юридически сделать, чтоб за крышей балкона следили ЖКХ или управляющая компания нашего города?

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение