Кому принадлежит ответственность за ремонт поврежденной крыши балкона в коперативном доме?

• г. Ковров

Здравствуйте. Я живу на пятом этаже с крыши скидывали снег повредили крышу балкона стала капать вода. Дом коперативный рабочих нанимала казначей кто должен залатать мне крышу балкона.

Ответы на вопрос (3):

Формально - ответственность несет лицо, по чьему указанию действовали исполнители, но это не казначей, а сам кооператив, как сторона договора с этими работниками (организацией, использующих их труд).

Ненадлежащее оформление договора - не означает, что самого договора нет. А по описанному - имеется договор подряда между кооперативом и шабашниками.

Если у кооператива не было договора то есть (шабашники)