как правильно составить письмо в департаменте образования с просьбой или жалобой?

• г. Москва

Нас не берут в сад, ребенку на данный момент 3 года, на очередь встали в сентябре 2015 года. Все три года были в очереди 299, и вдруг зимой этого года, когда началось комплектование в сад, наша очередь возросла до 670. На вопрос почему, в департаменте образование ответили не внятно. На данный момент комплектование в сад идёт полным ходом, в сад берут 300 человек, и наша очередь снова опустилась до 350. Причем берут детей из других районов почему-то. Говорят что рассматривают только те заявления, которые были зарегистрированы по май месяц 2015 года. То есть в сад в пешей доступности мы не попадаем в этом году, варианты альтернативы в сады в другие районы не хотим рассматривать, т.к. нам не удобно возить ребенка, нет машины. В семье тяжёлое финансовое положение, нужно работать, а перспективы нет. Подскажите как правильно составить письмо в департаменте образования с просьбой или жалобой?

Ребёнку 31.03.21 исполнится 3 года, на очередь в сад встали при рождении практически, в заявлении через портал указали в приоритете 1 сад и дата только с 01.09.2021 выбиралась автоматически. На данный момент в этот мат мы 80 и скорее всего не попадём. Хочу составить заявление в департамент образования о зачислении ребёнка в сад именно к 3-м годам, даже рассматриваю варианты возить в другой сад в районе но только не знаю с чего начать.

В сентябре 2014 года ребёнку 2.1.года. На очередь встали через неделю после рожения. Но в сентябре 2014 мы в сад не попадаем. В департаменте говорят, что в следующем году обязательно попадём.Или предлагают сад в другом районе (добираться не удобно). Подскажите какими правами на данный момент мы обладаем, чтоб попасть именно в тот сад, в который встали на очередь (сад находиться рядом с домом)

Ребенку 3,6 года, в очередь на путевку в дет. сад встали с рождения. На сегодняшний день очередь 2442. встали в очередь в 10 садов, в этом году при комплектовании садов, из 10 шт. укомплектовали только 3 (остальные детей не принимали нашего возраста), из тех 3 которые брали детей, взяли всех льготников. Мы рады водить ребенка в любой сад в городе, в любом районе. Должно ли министерство образования сразу уточнять какие сады будут брать детей а какие нет? Ответное письмо из прокуратуры и министерства мне ответили, чтобы мы водили ребенка в частные платные группы, место бесплатного образования. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ребенку 2 года 4 месяца, стоим в очереди в детский сад с рождения. На днях пришло письмо из Департамента образования города Москвы о том, что в связи с тем что в том саду который мы выбрали приоритетным нет мест и нам предоставляют место в другом районе москвы. При этом, в случае отказа, наша очередь в сад перенесется на один год - на сентябрь следующего года. Подскажите, законно ли это? Возможности возить ребенка в другой район с несколькими пересадками на общественном транспорте у нас нет. Заранее спасибо!

Встали при рождении на очередь в детский сад, на данный момент наш год набора, а в минестерстве образования говорят, что мы в этом году не попадаем так как ребенку не 3 лет, хотя идет набор детей нашего года рождения, все документы и прописка в данном районе. Как можно попасть в детский сад в этом году?

Здравствуйте! Ребенку 3 года и 1 месяц. При постановке на очередь в 2015 году, было указано, что желательное время получения путевки 2,5 года. На данный момент, в ближайшие сады ребенок в очереди 485,497,500. Очередь с момента постановки увеличилась в два раза! Как составить претензию в департамент образования г. Новосибирска? На какие статьи можно опираться?

Младший ребенок (2,9 будет на сентябрь месяц) не попал в сад, в который ходит старший ребенок. Заведующая и ОСИП ссылаются на то, что нет мест в нужном детском саду. Но ведь я встала на очередь когда ребенку было 5 месяцев. Знаю, что в этот сад попали даже те, кто в него и на очереди не стоял. Есть ли какой-либо закон, при помощи которого можно доказать факт безалаберного комплектования группы детского сада? И вообще куда обращаться с жалобой, ведь водить детей в разные детские сады просто нет возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я москвичка, встала на очередь в сад, когда ребенку было 3 месяца. В этом году (2012) я хочу, чтобы мой сын пошел в сад (в сентябре ему исполнится 2 г.4 мес.), так как в 2013 году в апреле мне надо выходить на работу (ребенку исполняется 3 года до сентября). В ОСИПе мне говорят, что по очереди я в сады, которые записана, не попадаю. Имеют ли право вообще отказать мне в предоставлении места в саду именно в этом году, потому что до сентября следующего года мне ребенка уже оставить будет не с кем! Обязаны ли мне предоставить место в другом саду?

Ситуация у нас следующая. В семье два ребёнка. Старшая дочь осенью 2016 года пойдёт в первый класс, те учебный год 2015-2016 будет выпускным в детском саду. Младшему ребёнку на 1 сентября 2016 года будет 2.3 года. Хотим его в тот же сад куда и старшая дочь ходит.

Будет ли у нас льгота-преимущественное право на попадание в этот детский сад?

Ведь на момент комплектования групп 2016-2017 старший ребёнок ещё будет посещать данный детский сад. .

В районом отделе образования отвечают, что льготы не будет. Так ли это и почему?

В сентябре прошлого года переехали в г. КРАСНОДАР и после оформления всех документов поставили ребенка в очередь в сад. На момент постановки ребенка на очередь ему было 2,8. В период комплектования дошкольный учреждений с 15 апреля мы подали заявку на предоставление нам места в садике, но ребенку предоставили путевку только в группу кратковременного пребывания, которую он начнет посещать с сентября этого года по 3,5 часа в день (так нам сказала заведующая в садике). В Департаменте образования нам сказали, что оформить перевод на полный день мы сможем в период комплектовпния ДДУ с 15 апреля 2016 года. В сентябре этого года моему ребенку будет 3,6 г. На момент перевода больше 4 х лет. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия Департамента образования и могу ли я настаивать на выдаче моему ребенку путевки на посещение ДДУ на полный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение