Женщина с задолженностью перед банком согласна на уменьшение процентов удержания, но имеют ли приставы право удерживать алименты?
• г. Северск
Есть исполнительный лист о задолженности банку. Женщина с ним согласна. Написала заявление на уменьшение процентов удержания. С этим всё в порядке. Но,женщина получает алименты, имеют-ли право приставы удерживать задолженность и с алиментов тоже?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте, в вашем случае нет на алименты не может быть обращено взыскание
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"
""Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
""1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;