Я унаследовал квартиру после смерти мамы (по завещанию) квартира находится в казахстане я гражданин россии.

• г. Горно-Алтайск

Я унаследовал квартиру после смерти мамы (по завещанию) квартира находится в казахстане я гражданин россии. Планирую ее продать. Есть ли у меня варианты чтоб не платить налог. И что будет если я не заплачу его.

Может ли гражданин России продать квартиру в Киеве по завещанию или по дарственной от родственника - гражданина Украины? Какие придется платить налоги?

Бабушка из Украины хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась мне. Я внучка и прямой наследник первой очереди. Квартира в Киеве. Сейчас есть завещание. Смогу ли я по нему продать потом квартиру, или лучше оформить дарственную. Какой налог с продажи квартиры придется платить?

У гражданина 1 в собственности квартира. Гражданин составляет завещание, в соответствии с которым после его смерти право собственности на квартиру должно перейти к гражданину 2. После составления завещания гражданин 1 теряет дееспособность. Опекуном гражданина 1 назначается гражданин 3. Гражданин 3 производит обмен квартиры на другую. Таким образом, квартира, указанная в завещании, на момент смерти гражданина 1 уже не будет являться его собственностью. И внести изменения в завещание гражданин 1 уже не может по причине недееспособности. Будет ли гражданин 2 после смерти гражданина 1 наследником его имущества?

Квартира в России находится в собственности гражданина Казахстана. При обмене на другую квартиру будет ли он платить налог с продажи как ин. гражданин 30%?

Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданин России унаследовал от матери квартиру в Казахстане в 2008 году, сестер и братьев у меня нет, теперь хочу продать эту квартиру. Буду ли я платить налог и какой? Я родился в Казахстане и был гражданином Казахстана до 1994 года.

Квартира нежилая, находится в Казахстане оформлена на гражданина России, он хочет ее оформить на гражданина Казахстана. Что нужно, какие документы, какой то налог нужно платить гражданину России?

Если гражданин россии сделает доверенность на продажу квартиры в казахстане гражданину казахстана то какой налог он будет платит.

По дарственной после смерти тёти стала обладателем квартиры в Казахстане. Подскажите, если продавать квартиру, я как резидент РФ, какой налог заплачу? И какой налог заплатит резидент Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я унаследовала долги банковские после смерти мужа. Платить не чем. У меня 2/3 доли в квартире и 1/3 сынова. Арестуют ли квартиру. Можно ли доли продать сыну и остаться в этой квартире. Как себя обезопасить, чтобы никто не выгнал. Если написать завещание на сына только на доли квартиры, чтобы он получил после смерти матери по завещанию, а не стал получать по закону. Или банк будет претендовать после смерти матери на эти доли, если не продать сыну.

Моя больная мама составила нотариально заверенное завешание, согласно которому ее приватизированная квартира (отец умер давно) после ее смерти передается в наследство нам двум родным братьям, при этом мама не хочет чтобы квартира досталась нашему третьему родному брату (которого она не упомянула в завешании). В квартире прописан я и третий брат. Может ли после смерти мамы третий брат претендовать на свою долю квартиры или всю квартиру? Можем ли мы продать квартиру без его согласия после вступление в наследство? Вариант продажи квартиры и деления денег на три части его не устраивает, выписываться он не хочет.

Планирую продать квартиру в России, но я гражданка Казахстана, квартира в собственности более трех лет. Какие взимаются налоги после продажи, если я гражданин другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение