Я как беженец приехала с Украины и проживаю в Красноярске 4 года.

• г. Красноярск

Добрый день. Я как беженец приехала с Украины и проживаю в Красноярске 4 года. Я пенсионерка. У меня РВП. Тут пенсию не получаю по закону. Мне недавно посоветовали обратится в консульство Украины. Ближайшее находится в Новосибирске. Как мне туда обратится,

Мы граждане Украины, живем в РФ уже 2 года у нас временное убежище. В июне 2016 года здесь родилась дочь. Мы планируем вернуться на Украину, но в УФМС нам сказали что для этого нужно в консульстве Украины взять справку для ребенка, о том что он является гражданином Украины. Мы живем в Якутии в Нерюнгринском районе, ближайшее консульство Украины находится в Новосибирске. Как сделать этот документ, не приезжая в Новосибирск,

У меня заканчивается срок действия загранпаспорта Украины в котором стоит рвп, могу ли я сделать новый загранпаспорт не выезжая в Украину. И где находится ближайшее консульство в Крыму.

Я получаю пенсию в Новосибирске через банк. В ближайшие полгода планирую находиться в Саратове. Могу ли я быть зарегистрированным в пф Новосибирска, а пенсию получать на почте в Саратове?

КАК СДЕЛАТЬ СПРАВКУ ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ но ближайшее консульство в новосибирске.

Я гражданин Украины, нахожусь в Крыму и у меня порван паспорт, а ближайшее Консульство Украины находится в Одессе и я не смогу туда выехать, что мне теперь делать?

Родился я в городе Красноярске. С 1986 года жил на Украине. В 1998 году получил гражданство Украины.

В 1999 году приехал в город Красноярск с внутренним украинским паспортом, находясь в Красноярске, по запросу выписался с Украины, получил постоянную регистрацию по месту жительства в Красноярске. Недавно через консульский отдел посольства Украины оформил загранпаспорт на ПМЖ. Обратился, чтобы мне сделали выписку из домовой книги, мне выписку сделали, в ней указано, что я выписан такого-то числа как неприобретший право постоянного проживания в РФ. Заявление о снятии с регистрационного учета я не писал.

Законны ли основания для того, чтобы меня выписать? Есть ли у меня перспективы, если я обжалую решение о моей выписке?

Дело В том, что я хочу расписаться с девушкой из России. Органы Загса требуют справку о семейном положении. Которую можно взять В консульстве Украины, т.к. я уроженец Донецка, на данный момент, В связи с последними событиями В стране, справку эту там мне врятли кто даст. Но и ближайшее консульство Украины находится В Новосибирске, а я нахожусь В Благовещенске. Возможности поехать В консульство нет. Как мне быть В сложившейся ситуации? Нужно ли личное присутствие для взятия справки? Как поступить? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля 2014 года военный пенсионер, жил и проживаю в Крыму. Служил в органах безопасности КГБ в СБУ и плавнировался в 2014 году уход на пению по выслуге и возрасту. В день 18 марта проживал и проживаю в Крыму, участвовал в референдуме. В апреле уволен с Украины, перевёл и получаю пенсию в Крыму. С марта 2015 года пенсия уменьшилась почти в 2 раза, объяснение в том что пенсия назначена после 18 марта и на Украине. Аналогично уволенные с Украины а также с других ведомств получают пенсию без изменений.

Я гражданка РФ, хочу оформить постоянный вид на жительство в Украине. Нужна справка из консульства Украины что отказывалась от гражданства. Как ее можно получить? Ближайшее консульство за 1500 км.

Я по национальности русская, но гражданка России. Приехала в Новосибирск на работу, там оформила регистрацию. Работа закончилась. Могу ли я поехать в Красноярск к брату и от туда улететь в Киргизию. Мне говорят, что не могу, так как у меня регистрация в Новосибирске. Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение