Расчет задолженности по коммунальным услугам - перерасчет и повторные начисления юридических услуг

• г. Пермь

Долг по ком. услугам был 106000, суд присудил к оплате 81500 включая пени и госпошлину. С какой суммы УК должна сделать перерасчет, если на данный момент оплачено 70000. Правомерным ли повторные начисления юридических услуг в платежку, если они уже включены в сумму долга?

Ответы на вопрос (3):

По изложенному - не определишь. Не указано, какова сумма основного долга, почему речь зашла о перерасчете. Повторные начисления юридических услуг в платежку, если они уже включены в сумму долга - правомерны, но обычно судебные расходы - в сумму исковых требований не входят, выделяются отдельно, в том числе в судебном решении.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно правильно.

Статья 98 ГПК РФ.

Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Спросить
Пожаловаться

Сумма по платежке на момент суда была 106000, по данным УК суд присудил 60000 - основной долг,1300-госпошлину, и около 20000-пени. Оплата производилась через суд. приставов. После суда последующие 2 месяца включено в платежку по 1500*2 - юридические услуги и 200 госпошлину. Получается, что за то что на нас заявили в суд мы должны воплотить судебные расходы УК.

Спросить
Пожаловаться

Оплата ЖКУ до 10 числа.

Мною была произведена оплата 16.03 2019.

Какой размер пени от суммы 5 100 р. И правильно ли я понимаю, что сумма пени, включенная в ЕПД, должна представлять собой именно эту сумму?

Если сумма пеней включена в ЕПД и оплачена, то в следующей платежке ЕПД ничего не должно быть в графе "Пенни"?

СПАСИБО.

Получили письмо от судебных приставов о том, что приглашают на слушание по долгу за электроэнергию. Долг в сумме 7200 руб. в квартире прописаны 4 человека и на каждого лежит платежка на сумму 6080 за оказание юридических услуг некой фирмы которая представляет интересы ркс энерго. Судебное дело назначено на 18.12, сегодня был полностью оплачен долг. Сумма по услугам на семью выставлен помимо долго на 24320 руб. законно ли это? и придется ли нам его оплачивать если на момент заседания за нами долга уже нет?

В 2009 году образовался большой долг, данный долг был оплачен, но помимо долга пени в сумме 20 тыс тоже были оплачены. Как вернуть деньги за оплату пени? Какое заявление и куда обратиться? Квартира на тот момент была не приватизирована. (Сейчас приватизирована) 12.07.2013. Спасибо.

Скажите, а коллекторы, указав сумму в письме, и последний день оплаты 10.02.2010, при нашей оплате долга, могут снова увеличить оплату, или сумма указанная в письме будет юридически оплачена по долгу и долг закрыт?.

Вопрос такой: Был подан иск о возврате долга и пени. Госпошлина была оплачена из расчета суммы указанной в договоре, без учета процентов за просрочку и суммы самой госпошлины. Процесс по делу проходил порядка 10 месяцев и соответственно сумма процентов росла. На последнем заседании мною (истцом) было подано ходатайство об увеличении суммы пени за просрочку (Госпошлина на эту сумму не оплачивалась), суд принял и удовлетворил ходатайство. Ответчик в кассационной жалобе указал на этот момент, что якобы суд поступил незаконно. Надо ли оплачивать Госпошлину на сумму возросших в период процесса пени?

С какой суммы взымается госпошлина; с суммы основного долга или основной долг + неустойка + моральный ущерб + оплата юридических услуг?

У нас был долг за ком. услуги. Долг погасили в полном объеме. Сейчас нам в новой платежке по мимо ком. услуг выставили сумму пени за весь период просрочки. Правомерно ли такое начисление пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Есть долг по квартире (начал гасить его). УК ежемесячно включает в основную сумму долга (недоплату) пеню. И недоплата увеличивается на стоимость к/у + пеня. В сентябре пеня была 750 р. её включили в строку К оплате и прибавили к сумме долга, в октябре в квитанции указана пеня 800 р. и она тоже включена в строку К оплате и прибавлена к сумме долга. Получается, что каждый месяц (за квартиру так получилось не платили два года) ежемесячно УК включает пеню в сумму основного долга и долг увеличивается соответственно на сумму пени. Законно ли это? Что можно сделать и куда обратиться?

Пришёл перерасчёт по потреблению воды за период, в который я собственником квартиры не являлся, долг по перерасчёту включен в платёжку с моим именем. Произошла смена управляющей компании и старая компания предъявляет новой компании долги за период, в который владельцем квартиры был человек, продавший впоследствии мне эту квартиру, новая компания требует этот долг с меня, второй месяц включая его в платёжку. Старый хозяин платёжки, за период, за который начисляют в следствии перерасчёта долг, не сохранил, но уверен, что у него всё оплачено и доплачивать по перерасчёту он не собирается. Долг за перерасчёт требуют с меня. Перерасчёт произошёл за 2013-ый год. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение