Проблемы с задержкой выплат зарплаты и советы о том, как обезопаситься при работе неофициально

• г. Тюмень

Здравствуйте я работаю неофициально начальник зарплату задерживает если говорит будешь уходить отработка 2 недели и неизвестно выплатят потом зарплату был случай девочке не выплатили как пока работаю подстраховаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае вы работаете неофициально поэтому никаких гарантий в выплате заработной платы у вас нет, единственное вы может обратиться в трудовую инспекцию.

Добрый день.

Во-первых, ваш работодатель нарушает трудовое законодательство. Трудовой договор в письменной форме должен быть заключен с работником в течение 3-х дней с момента начала работы. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.