Подруга решила по-тихому своровать у них телефон, но потом ее поймали на улице и вызвали полицию.

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Срочный вопрос, Ответьте пожалуйста! Родственница вчера распивала с подружкой (ранее судимая) и семейной парой. Подруга решила по-тихому своровать у них телефон, но потом ее поймали на улице и вызвали полицию. Родственница поехала как свидетель. В участке ее попросили взять всю вину на себя: сказали, что ей за это ничего не будет, а подруга т.к ранее отбывала наказание сразу пойдет по этапу. Родственница взяла и написала заявление, будто она совершила кражу (говорила, что сама не понимала, что делала). Можно ли забрать заявление из полиции? И что делать в данном случае? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Срочный вопрос, ответьте, пожалуйста. Сегодня. Родственница распивала напитки с незнакомой молодой парой у них дома. И решила взять себе их телефон, когда они спали. Обнаружив пропажу, они позвонили в полицию и родств. Задержали во дворе. Её обвинили статье 158, ч 2. Ей в участке сказала следователь, что грозит 3 года лишения свободы. Это так? Можно ли смягчить наказание до штрафа или исправительны работ?

Мою подругу обвиняет бывший муж другой подруги, что она умышлено поцарапала его машину и.Он написал заявление в полицию и подругу вызывали на допрос, где сказали, что есть два свидетеля. Машина стоит на улице. В полиции моей подруге сказали, что её будут проверять на детекторе лжи Возможен ли весь этот бред? Что мы можем предпринять в защиту нашей подруги? Спасибо. Ирина.

Подругу поймал охранник при попытке пронести через кассу неоплаченный товар. Магазин она не покидали. Вызвали полицию. Полиция взяла объяснение. При полиции подруга оплатила этот товар. И чеки и товар ей отдали и отпустили. Что ей грозит?

Знакомого обвиняют в краже телефона. Ситуация такая: они вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки. Затем она написала заявление о краже телефона. У знакомого была с собой сумка. Приехала полиция, в сумке нашли телефон, его увезли в полицию. Он был в нетрезвом виде. , но это не зафиксировпно. В полиции сказали что нужно подписать признательные показания, он подписал, хотя не крал телефон. Сейчас потерпевшая хочет написать заявление о применении. Что ему грозит и нужно ли изменить показания о признании. Заранее спасибо!

Совершила подруга кражу в ленте на 1700 рублей, вызвали полицию, подписала какие то бумаги и отпустили. Сказали что по телефону вызовут. Скажите что будет подруге за это?

Моя дочь ей 15 лет с подругой которой тоже 15 лет по глупости совершили кражу в торговом центре на сумму 2000 рублей, их поймали и вызвали полицию, сначала полиция говорила что им ничего серьезного не будет, и они ранее на учете не стояли и ничего противозаконного не совершали, они раскаиваются что больше никогда не будут нарушать закон, теперь говорят что заведут на них уголовное дело, так ли это? что им за это будет? И можно ли как-то смягчить наказание, чтобы на них не заводили уголовное дело?

У меня украли телефон. Но так как у меня паспорт на обмене не пошла в полицию сама. А попросила подругу написать заявление о том что якобы это у нее украли телефон, но она все перепутала и числа кражи и место, утром за ней приехала полиция начали говорить ты врешь говори как есть начали давить, она попросила забрать заявление ей отказали, сказали писать явку с повинной, так как она не знала что и как будет потом, она написала явку с повинной, что делать теперь и что ей будет? (мы не знали что будет такой ужас) ее пугают что ей дадут срок, и огромный штраф, меня тоже вызвали я рассказала все как есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою подругу родственники обвиняют в краже имущества стоимостью в 80000 рублей, хотя она этого не делала, однако они требуют у нее 80000 что б забрать заявление из полиции. Денег на адвоката нет, как быть в данной ситуации? Подруга говорит что они уже и свидетеля нашли. Заранее спасибо.

Одна девушка взяла у меня телефон и вызвала полицию и сказала что ее изнасиловал двоюродный брат. По приезду полиции она сказала что не будет писать заявление. На следующий день она сказала в полиции что это я ей сказал чтобы она про износилование сказала по телефону. Вопрос такой: могут ли меня как то привлечь если она сказала в полиции что это я ее попросил сделать ложный вызов на своего знакомого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение