Установление отцовства через ДНК - обязательно ли указывать отчество и фамилию алиментоплательщика?

• г. Якутск

Хочу установить отцовство ребенка через днк и подать на алименты. Нужно ли будет после результатов экспертизы и подтверждении отцовства давать отчество и фамилию человека который будет платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Да, нужно будет, поскольку такое требование установлено законом (Глава 10 Семейного кодекса РФ).

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) подскажите пожалуйста) хочу через суд установить отцовство и подать на алименты. Могу ли я при признании отцовства оставить свою фамилию ребенку и отчество, которые сейчас в свидетельстве о рождении? Спасибо.

Не хочу этого делать, ведь ответчик и после экспертизы и суда не хочет с ребенком общаться. А ведь чтобы ответчик выплачивал алименты нужно установить отцовство.

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Моему ребенку 15 лет, хочу установить отцовство через суд с помощью экспертизы ДНК. Подскажите, если установят отцовство, ребенку выплатят алим енты за весь период с рождения или только с момента установления отцовсва по суду.

Отец моего ребенка хочет через суд установить отцовство, могу ли я не давать дочери его не русскую фамилию после признания судом отцовства?

Мы делали эко. Отец ребенка не хочет давать фамилию ребенка и не хочет его признавать. Могу ли я установить отцовство через суд и подать на алименты? Договор об эко есть с клиникой, где есть его подпись. Достаточно ли этого договора при установлении отцовства? Или нужно ДНК делать?

Хочу сделать тест днк для подтверждения отцовства и потом подать на алименты. Кто будет оплачивать за днк, если отцовство подтверждается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 6 лет, в графе отец стоит прочерк. Сейчас я хочу установить отцовство и подать на алименты, возможно ли после установления отцовства, ребенку оставить фамилию матери.

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов назначили ДНК экспертизу отцовство подтвердилось, могу ли я после этого процесса не менять ребёнку фамилию и отчество?

Муж платит алименты ребёнку, вписан в свидетельстве о рождении. Сомневается в отцовстве. Хочет сделать днк для подтверждения отцовства. Может ли он это сделать без моего согласия? Если отцовство не подтвердится, я возмещу все алименты за эти года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение