Установление отцовства через ДНК - обязательно ли указывать отчество и фамилию алиментоплательщика?

• г. Якутск

Хочу установить отцовство ребенка через днк и подать на алименты. Нужно ли будет после результатов экспертизы и подтверждении отцовства давать отчество и фамилию человека который будет платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Да, нужно будет, поскольку такое требование установлено законом (Глава 10 Семейного кодекса РФ).

Всего доброго.