Возможно ли получение жилья от соцзащиты для одинокой матери троих детей, проживающей с мамой в двухкомнатной квартире?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я одна воспитываю троих детей, проживаем в двухкомнатной квартире с моей мамой. Могу ли я получить жильё от соцзащиты?

Ответы на вопрос (3):

От "соцзащиты" жилые помещения гражданам не предоставляются и не предоставлялись никогда. :) Если речь идёт о получении муниципального жилого помещения по договору социального найма, то исходных данных недостаточно (не сообщили общий метраж жилого помещения, все ли проживающие в нём зарегистрированы там по месту жительства). Кроме того, в РФ в настоящее время органы местного самоуправления предоставляют ЖП по ДСН не всем, кто нуждается в улучшении жилищных условий (где на члена семьи приходится общей жилой площади менее учётной нормы), но лишь малоимущим гражданам из их числа. Причём, малоимущими такие граждане должны быть признаны с целью постановки на жилищный учёт, а не с целью оказания им социальной помощи по линии "соцзащиты". Само по себе то, что Вы мать-одиночка преимуществ перед другими гражданами Вам не даёт.

Спросить
Пожаловаться

Метраж 46 кВ.м, проживаем и зарегистрированны все, признаны малоимущими.

Спросить
Пожаловаться

Учётная норма сейчас по г. Челябинску 10 кв. м. на человека.

Для постановки на жилищный учёт с целью получения жилого помещения по договору социального найма следует обратиться в Комитет по имуществу и земельным отношениям г. Челябинска (сейчас это уполномоченный орган в сфере жилищной политики также). На сайт зайдите предварительно и узнайте регламент предоставления соответствующей муниципальной услуги: найдите там перечень документов, которые Вы обязаны предоставить самостоятельно, остальные этот муниципальный орган получит самостоятельно в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Я мама троих деток, воспитываю их одна, могу ли я получить квартиру, так как своего жилья не имеем, а проживаем у моих родителей в частном доме жил. пл.41 кв.м.

Я воспитываю ребенка инвалида. Всего у меня 3 детей. Проживаем в 1 комн. Квартире вместе с мом отцом. Квартира в собственности на троих я,мой отец и дочь (инвалидность). воспитываю детей одна. Имею ли я право на улучшение жилищных условий?

Я мама троих детей, квартиру арендую в городе Темрюк. Живём на детские пособия... я без мужа, одна воспитываю детей. Младшему сыну 3 месяца. Хотела бы узнать могу ли я получить жильё?

Я мать ребенка-инвалида. Воспитываю сына одна. Своей жилплощади не имею, прописана с ребенком в другой области, но проживаем в чебоксарах с момента рождения сына. Прописаны у моей матери, которая проживает с моей несовершеннолетней сестрой. Условий для жилья нет (1/2 доля в двухкомнатной квартире). могу ли я рассчитывать на соцжилье в чебоксарах без прописки (возможна временная прописка не у родственников)?

Я воспитываю ребенка-инвалида одна, проживаю вместе со своей мамой в двухкомнатной квартире 40 м 2. Если я буду покупать квартиру, могу я рассчитывать на какие нибудь льготы?

Я многодетная мать троих детей, жилья своего нет живу у родствиников но и они хотят продовать своё жильё. Младшему 1.5 года могу ли я приобрести себе жильё

Воспитываю дитей одна.

Я,муж и ребенок проживаем в двухкомн-й квартире вместе с моей мамой и родной сестрой. Квартира приватизирована на маму. Я медработник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, имею ли я право получить бесплатно жилую площадь и участок земли, если воспитываю двоих детей одна, один из них инвалид (ДЦП), ребенку 2 года. Проживаем в двухкомнатной квартире. Прописано 5 чел.39 кв. м.

Наболело... я-вдова, воспитываю троих детей. Я являюсь их опекуном на возмездной основе. Проживаем на съемной квартире. Могу ли я рассчитывать на льготы по приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение