Прописан в квартире, но не проживаю - снятие денег с банковской карты без уведомления и судебные приставы - правомерно ли это?

• г. Смоленск

Прописан в квартире, но не проживаю. Без уведомления и вызова в суд с моей банковской карты сняли и продолжают снимать денежные средства в счёт оплаты квартиры. Правомерны ли действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Возможно, что судебные приставы действуют на основании судебного приказа, который выносится судом по заявлению истца в заочном порядке, без приглашения истца и ответчика в суд.

Вам нужно обратиться в районный отдел ССП и получить разъяснения по снисанию денежных средств.

Если имеется судебный приказ, - на основании ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" вы вправе сделать копии документов из материалов исполнительного производства, а затем, в течение 10 дней, следует обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, если вы считаете, что в дальнейшем сможете опротестовать исковые требования управляющей компании.

Изучите Главу 11 ГПК РФ.

P.S.: вы обязаны оплачивать коммунальные услуги по адресу регистрации, если не подавали в управляющую компанию заявление о приостановке начислений, в ввиду оплаты услуг по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что они действуют на основании судебного приказа. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ Судебный приказ выдается, если: - заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;-заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.

Спросить
Пожаловаться

С банковской карты были сняты все денежные средства, оставив меня без средст существования (баланс минус 1600 руб.). Отделом судебных приставов, без уведомлений и предупеждений о изъятии. Долг сложился из за пени за энерготепло, в квартире прописаны 5 человек, а сняли только с меня. Законным ли был арест? И сколько имели право снять денежных средств?

Судебные приставы без уведомления сняли с моей зарплатной карты все денежные средства. Законны ли действия судебных приставов, существует же ст. 446 ГПК РФ?

Здравствуйте. У меня с карты сбербанка (не кредитная) сняли денежные средства. На лицевом счете появился минус.

Выяснилось что это от судебных приставов. Долг за квартиру, в которой мой отец является квартиросъемщиком, я в этой квартире прописана, но не проживаю. Правомерны ли такие действия? Куда мне обратиться?

Законны ли действия судебных приставов, если без уведомления она сняли денежные средства в счет штрафа (административного нарушения) с моей карты, на которую перечисляют только детские пособия?!

27.06.14. с банковской карты сняли денежные средства, обратился в банк сказали что судебный пристав. Можжет ли без уведомления или письма самовольно снимать деньги?

Имеют ли право судебные приставы снимать денежные средства с банковской карты моей дочери? Квартира оформлена на меня, она только прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы сняли арест с банковских карт Сбербанка (с их слов). Но Сбербанк продолжает снимать половину денежных средств с карты МИР (зарплатная), а на эту карту УЖЕ и так приходит только половина зарплаты, так как по постановлению судебных приставов идут отчисления в другой банк (я должник). Каковы мои действия, чтобы вернуть сумму, которую Сбербанк снял с зарплатной карты?

Имеют ли права судебные приставы за штраф ГИБДД взимать денежные средства с карты нарушителя, без уведомления, когда на карте нет средств, карта сбербанка. Если их действия не правомерны, куда мне можно обратиться с жалобой?

Сняли денежные средства с карты за щтраф без предупреждения. Водительских прав не имею, но машина зарегистрирована на мне. правомерны ли действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение