И могут ли меня забрать в армию в течении этого месяца?

• г. Есик

Мне 26 лет через месяц будет 27, в 25 лет пришел в военкомат прошел медкомиссию, дали отсрочку на год, год прошел, звонили по телефону, говорили придти в военкомат, я повестки лично в руки не получал под роспись по сих пор, только через соседей и родственников, женат, единственный кормилец в семье, грозит ли мне штраф за не явку, если я приду в 27 в военкомат? Ведь повестку лично в руки не получал. И могут ли меня забрать в армию в течении этого месяца?

http://defacto.kz/content/prizyv-na-sluzhbu-v-armiyu на этом сайте написано "Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления (далее "МОВУ") в призывную комиссию. Повестка вручается призывнику лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись."

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Получил боевую повестку из военкомата, но не явился из-за травмы, дали отсрочку, повестка уже просрочена. Могут ли забрать или оформить штраф по старой повестке или должны выдать новую и только по ней штраф за неявку?

Мне в месте учебы вручили акт о неявке по повестке, которую мне якобы выдали лично под роспись 4 года назад во время получения отсрочки и о которой я не помню. В приписном удостоверении написано явиться на медкомиссию в срок с 1-10.06.15. Это законно, вручать повестку за 4 года? Что является определяющим, повестка или приписное?

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Сейчас я делаю дипломный проект - отсрочка до 30 июня.

Я сейчас - призывник?

Получил повестку - явиться завтра в военкомат. По-видимому, будет медицинское обследование.

Что делать - идти или нет?

За получение повестки расписался.

Если идти по повестке, то проходить медкомиссию или отказаться?

Не получится ли так, что потом заберут сразу уже без медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

На завтра у меня повестка в военкомат на инструктаж. Повестки на отправку у меня нет, но на инструктаж почему-то вызвали. Обязан ли я явиться по данной повестке? И что мне грозит если не приду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение