Юридические последствия раздела кредита после развода - какие перспективы выигрыша в суде и дальнейшие действия

• г. Москва

Здравствуйте. До брака, мой муж взял кредит (по собственной инициативе) на свадьбу и оплату моего кредита. Уже в браке, он взял рефинансирование и на эти деньги улетел отдыхать с сестрой и другом. Сейчас (мы развелись) он подал в суд на раздел кредита. Выйграет ли он суд и что нужно делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Марина, все может быть. В принципе раздел кредита как таковой предусмотрен законом при разделе совместно нажитого имущества. Обратитесь к юристу со всеми документами для выстраивания линии защиты.

Ответ отключен модератором

Выиграет, так как все что куплено, взято в кредит в браке считается совместно нажитым, иное нужно доказать Вам.

Ему достаточно принести кредитный договор, получение денег доказать и наличие в этот период брака.

Поэтому надо привести доказательства тех обстоятельств, что Вы указали, тогда суд ему откажет, так как кредит брался не в интересах семьи.