Юридические последствия раздела кредита после развода - какие перспективы выигрыша в суде и дальнейшие действия

• г. Москва

Здравствуйте. До брака, мой муж взял кредит (по собственной инициативе) на свадьбу и оплату моего кредита. Уже в браке, он взял рефинансирование и на эти деньги улетел отдыхать с сестрой и другом. Сейчас (мы развелись) он подал в суд на раздел кредита. Выйграет ли он суд и что нужно делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Марина, все может быть. В принципе раздел кредита как таковой предусмотрен законом при разделе совместно нажитого имущества. Обратитесь к юристу со всеми документами для выстраивания линии защиты.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Выиграет, так как все что куплено, взято в кредит в браке считается совместно нажитым, иное нужно доказать Вам.

Ему достаточно принести кредитный договор, получение денег доказать и наличие в этот период брака.

Поэтому надо привести доказательства тех обстоятельств, что Вы указали, тогда суд ему откажет, так как кредит брался не в интересах семьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, что делать. В первом браке муж взял три кредита, у жены был один кредит. Развелись, прошло два с половиной года. Сейчас у нее другой брак. Она выплатила свои кредит, бывший муж нет. Сейчас он подал иск в суд на раздел своих кредитов. Наши действия. Спасибо.

Мой муж до нашего брака брал кредит для своей дочери, а платили мы вместе уже в браке. Сейчас раздел имущества. Могут мне вернуть деньги потраченные на оплату его кредита.?

Был взят кредит под залог квартиры, в браке. На часть этих деньги куплен земельный участок и начато строительство дома. Земля оформлена на меня. Муж подал на развод без раздела имущества. Моя зарплата не позволяет мне гасить половину кредита. Бывший муж подал иск в суд на оплату половины долга по кредиту. Что мне присудит суд?

До брака муж взял кредит, в браке тоже платили, подаю на раздел имущества (половину суммы кредита, выплаченную в браке), машина осталась у него.

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, что делать. В первом браке муж взял три кредита, у жены был один кредит. Развелись, в заявление он написал, на раздел имущества не претендует. Пока были в браке кредит оплачивала жена, он постоянно то на больничном, то без содержания был. Прошло два с половиной года. Сейчас у нее другой брак. Она выплатила свои кредит, который был взят в первом браке Бывший муж не оплачивал кредит с того момента как развелись (с 2015 по 2017 г у него большие долги по кредиту). Сейчас он подал иск в суд на раздел своих кредитов Может ли она подать встречный иск, у него осталось две машины и аудио видео техника. Так же он полгода не выплачивал алименты ребенку, предложил ей, отказаться от аллиментов, тогда он заберет заявление о разделе кредитов.

Наши действия. Спасибо.

Бывшим супругом брался кредит на свадьбу, кредит не целевой, а обычный потребительский. Во время брака, без моего ведома сделал рефинансирование этого кредита на большую сумму (в период когда было сделано рефинансирование, мы вместе не жили). Сейчас муж подал иск в суд на раздел долга. Удовлетворит ли суд его требование? Почему нет повестки в суд? Могут ли провести судебное заседание без ответчика?

У меня такая ситуация! Я взяла кредит за 5 дней брака, деньги уже потратили в браке! Сейчас мы уже разведены, бывший муж отказывается платить, могу ли я подать в суд на раздел кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был развод и раздел имущества. До брака бывший супруг брал в банках 2 кредита на ремонт своей квартиры. Пока были в браке, муж взял кредит на рефинасирование своих кредитов взятых до брака. При разделе имущества, мне присудили выплатить ему компенсацию за взятые кредиты. Но, по запросам в банк о разделе по 1/2 выплат кретита банк отказал, т.к я не являлась созаемщиком. А так же был раздел машины, машина была присужена мне и ядолжна выплатить бывшему супругу 1/2 стоимости (с этим я согласна частично), т.к. до брака у меня была машина которую я продала во время совместного проживания и деньги вырученные с моего авто пошли в счёт купленного авто. Суд не учёл эти обстоятельства. Правомерное ли решение суда?

Когда жили в гражданском браке было взято 3 кредита на мое имя, чтобы сыграть свадьбу, затем расписались и взяли еще один кредит на то,чтобы прожить. Сейчас мой муж решил развестись и подал заявления без моего ведома. Суд принял заочное решение расторгнуть брак, а я об этом не знала. Платить он отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение