Работодатель хочет сделать перерыв на обед 30 мин, БЕЗ ОТРЫВА ОТ РАБОТЫ, из-за этого увеличить рабочий день на 30 мин.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, работаю воспитателем, 35 ч в не. Работодатель хочет сделать перерыв на обед 30 мин, БЕЗ ОТРЫВА ОТ РАБОТЫ, из-за этого увеличить рабочий день на 30 мин. Насколько это правомерно.

Работаю в колл-центре, пятидневка, 9 часовой рабочий день! Работодатель установил обед 30 мин и 3 перерыва по 10 минут в течении дня. Отойти в туалет или банально налить чай в не этих перерыв запрещено. Вопрос законно ли это? Насколько мне известно, у сотрудника должен быть обед не менее 45 минут и каждые два часа перерев не менее 10 минут, помимо туалета.

Работаю воспитателем в детском саду. Рабочий день-7 часов. Но перерыв на обед 4 часа. Так как вместо трех воспитателей по штатному расписанию работают два воспитателя, такой перерыв неудобен. Законно ли это.

В трудовом договоре указано что график работы с 08 до 17 перерыв на обед 30 мин и два перерыва по 15 мин. Правомерно разбивать обед на части? Перерывы по 15 мин никто не использует.

Имеют ли право требовать дополнительные технологические перерывы рабочие: токари, шлифовщики, фрезеровщики и т.д., у которых рабочий день 12 часов, и весь день работа стоя? Сейчас выделяется обеденный перерыв 45 мин и два перерыва по 15 мин с 10.00 и с 17.00.То есть после обеденного перерыва приходится работать неприрывно 4 часа.

Работаю в сельской местности, рабочий день с 8:00 до 16:12 обед 1 час, в новом коллективном договоре хотят сделать женщинам рабочий день с 8:00 до 17:00 и перерыв 30 мин. Насколько это законно?

Имеет ли право работодатель увеличить рабочий день с 7.36 часов (медработник) до 8 часов + 40 мин перерыв без увеличения заработной платы. С учетом характера работы в перерыв придется вести прием.

Я работаю в графике два два по 12 часов, начальник хочет сделать перерыв на обед на час, но при этом увеличить рабочий день с 12 часов на 13 часов, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменили перерывы на обед на работе. И теперь работаем 12 часов без перерыва. Есть тех. Перерыв 5 мин. И все. Тяжело и не правильно. Что делать?

12 часовой рабочий день перекуры по 10 мин 3 раза входят в рабочее время? Или во время обеда? У нас 12 ч рабочих и наш начальник дал 30 мин. перерыва на обед и 30 мин. поделил на три перекура. Сфера работы печатные маш ны.

Я работаю в дет. саду помощником воспитателя.5-дневка, рабочий день с 8 до 17 часов. Имеет ли право заведующая сделать рабочий день с 8 до 18 при этом перерыв на обед у нас не возможен так как я работаю без отрыва на отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение