Как получить денежную компенсацию за поврежденное авто без страховки от неофициального водителя?

• г. Волгоград

Добрый день! У меня вот такая ситуация. Ехали на авто в крайней первой полосе. Со второй полосы поворачивал направо микроавтобус. Помял нам всю левую сторону. У водителя микроавтобуса не оказалось страховки. На маршруте этот водитель работает неофициально. Можем ли мы получить с него денежную сумму за ремонт? И в течение какого времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Вам надо заявлять исковые требования в суд непосредственно к виновнику ДТП.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.