Положено ли мне новое жильё в случае сноса моей квартиры?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в собственности моего мужа находится частный дом, у меня в этом доме есть доля 1/3. У меня в собственности есть квартира, которая в скором времени пойдёт под снос. Положено ли мне новое жильё в случае сноса моей квартиры? Или нет, так как у меня есть доля в доме мужа?

Поделитесь пожалйста знаниями:-) у меня возник такой вопрос - я живу и прописан в квартире дома под снос. В случае сноса этого дома мне должны предоставить равнозначное жильё. Если до сноса я преобрету квартиру в собственность (другую), т.е. куплю, то при сносе этой мне что нибуть положено?

Родительский частный дом попадает под снос в скором времени. Прописан там брат с семьей, 2 детей и его жена и прописана я, совершеннолетняя, муж прописан в другой квартире, детей нет. У моего мужа есть в собственности квартира 17,6 кв.м. Как будут распределять жилплощадь при сносе?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Я пенсионер. Прописана в квартире в ветхом доме. Квартира в личной собственности. Дом попадает под снос. По завещанию у меня есть еще квартира. Положена ли мне квартира при сносе дома? При доме есть небольшой земельный участок, тоже в собственности. Могут ли мне отказать, мотивируя наличием другого жилья.

Здравствуйте. Подскажите, квартира находится в доме под снос, в квартире 2 собственника в равных долях, двоюродные родственники, у одного из собственников есть квартира в ипотеку и долевая собственность в другой квартире у второго собственника нет другой собственности. При сносе дома квартиру дадут обоим собственникам также в равных долях?

Есть комната вЗдравствуйте, есть комната (бывшее общежитиие) в соцнайме. На очереди не стою, так как у мужа есть квартира. Дом скоро идет под снос. При сносе дома мне предоставят жилье по соцнайму? Или надо приватизировать комнату, чтобы уже как собственник точно не остаться без жилья?

Проживаю в квартире социального найма, вместе с матерью (которая является нанимателем). В скором времени дом пойдет под снос, а мне в наследство досталась комната (13 кв. м.). Положено мне что то при сносе или только моей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветхое жилье.

Здравствуйте! Я прописан в деревянном многоквартирном доме, в приватизированной квартире (в недалеком будущем пойдет под снос). Так же у меня есть доля 1\2 квартиры в другом деревянном доме в этом же муниципальном образовании. Выделят ли мне квартиру при сносе многоквартирного дома, или откупятся деньгами т.к. у меня есть 1\2 доля в другом доме.

Спасибо.

Александр.

Муниципальная квартира в доме барачного типа, скоро дом под снос.

В каком статусе будет новое жилье и равные ли доли получают те кто прописан?

Что произойдёт в случае если квартиросъёмщик муниципального жилья не доживает до сноса?

Скажите пожалуйста, дом находится в списке под снос. Квартира в этом доме в собственности, приватизирована. Дом неблагоустроенный. На какое жилье я имею право и могу рассчитывать получить при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение