Я пенсионер уже 10 лет --могу я обратиться ха пособием по безработицы. Часть пенсии 3 меня высчитывают за кредиты.

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, пенсионеры не регистрируются в Центрах занятости населения в статусе безработных:

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по здоровью, у меня 2 рабочая группа, получаю социальную пенсию, могу ли я получать пособие по безработице, и сколько с моей пенсии вычтут за это.

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

Я инвалид 3 группы, группа рабочая. Сейчас я стою в Центре Занятости, получаю пособие по безработицы. В октябре я могу поменять вид пенсии, то есть перейти на льготную пенсию. Могу ли я получать пособие по безработице после перехода на льготную пенсию. Если нет, то могу ли я оставаться на пенсии по инвалидности и получать в течение года пособия? Или обязательно я должен перейти на льготную пенсию? Спасибо.

Я вдова пенсионера МВД и сама пенсионер МВД. Муж умер в 2019 году. Пенсия мужа была 20 тыс. руб,моя пенсия 14.900 тыс. руб. На пенсию я вышла 15 лет назад. Могу ли я получить надбавку с его пенсии в свою пользу. Куда обратиться и какие документы нужны?

Я пенсионер МВД по выслуге лет, У меня есть накопительная часть трудовой пенсии. Могу ли я получить ее сейчас если год моего рождения 1967, а на пенсии я уже 6 лет. Мои сверстники ушедшие на пенсию по медицинскому стажу получили на руки накопительную часть трудовой пенсии. По какой статье?

Военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет. На гражданке работаю пилотом и уже имею право на досрочную пенсию. Могу ли получать страховую часть этой пенсии не достигнув возраста 60 лет.

Я пенсионер ФСИН,50 лет, в данный момент не работаю, могу ли я обратиться в службу занятости населения по упращенной схеме, как сегодня сказал Владимир Владимирович и получить пособие по безработице? Спасибо, меня зовут Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, вышел на пенсию досрочно по вредности. Как оказалось не могу получить накопительную часть пенсии целиком, так как у меня оказывается маленькая пенсия. Стаж работы 27 лет. Как поступить в этом случае?

Могу ли я, военный пенсионер, отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию умершего мужа, военного пенсионера? Его пенсия в 2 раза больше.

Умер военный пенсионер. Подполковник с выслугой 29 лет. Обратились в военкомат за оформлением выплат: единовременным пособием жене в размере месячной пенсии военного пенсионера; единовременным пособием жене умершего военного пенсионера из числа высших и старших офицеров в размере трехмесячной пенсии военного пенсионера; пособием на погребение. В военкомате сказали писать заявление только на пособие на погребение и на единовременную выплату в размере месячной пенсии вдове. Но в постановлении Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941 сказано, что жена (муж) военного пенсионера из числа высших и старших офицеров имеет право на единовременное пособие в трехкратном размере. Вопрос: так на какую выплату вдова имеет право, на обе или какую-то одну из выплат? И еще такой вопрос: в военкомате отказались принимать заявление от вдовы на переход от ее социальной маленькой пенсии на пенсию по потере кормильца. Сказали, что тогда не смогут оформить единовременное пособие. Либо пособие, либо пенсия по потере кормильца. И что нужно подождать около 2 мес. и затем обратиться за оформлением этой пенсии. Так ли это? Дайте пожалуйста ответ со ссылкой на законодательные акты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение