Я пенсионер уже 10 лет --могу я обратиться ха пособием по безработицы. Часть пенсии 3 меня высчитывают за кредиты.

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, пенсионеры не регистрируются в Центрах занятости населения в статусе безработных:

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;